Результаты 19-го тура Первенства Узбекистана-2017

Стартовал второй круг Первенства Узбекистана 2017 года.

Лидер турнира «Цементчи» сыграл на своем поле вничью – 1:1 с «Нарыном». Причем, гости сумели восстановить равновесие в самом конце встречи.

После этого тура преимущество кувасайского клуба от «НБУ-Азии», выигравшей дома у «Истиклола» со счетом – 3:1, сократилось до четырех очков.

19-й тур. 10 августа (четверг)

«НБУ-Азия» (Ташкент) – «Истиклол» (Фергана) – 3:1. 72 зрителя.

Судьи: А. Рискуллаев (Ташкент) – 8,2, Р. Нугманов (Ташкент) – 8,4, Н. Афиногенов (Ташкент) – 8,2, А. Шукуруллаев - 9

Инспектор: А. Клепиков (Ташкент).

Голы: Ш. Абдурахманов (45), Р. Вагапов (53), Т. Усманов (62) – М. Фозилов (82).

На 37-й минуте С. Абдуллажанов и на 90 + 6-й минуте Т. Усманов (оба-«НБУ-Азия») не реализовали пенальти.

Предупреждены: Х. Шокиров (34), Х. Халиков (оба «Истиклол», 54).

«Янгиер» (Янгиер) – «Андижан» (Андижан) – 0:1. 101 зритель.

Судьи: В. Серазетдинов (Ташкент) – 8,4, Ш. Файзиев (Джизак) – 8,2, М. Файзуллаев (Джизак) – 8,1, Д. Рахманов - 8

Инспектор: Г. Каримов (Ташкент).

Гол: Ф, Асадов (45 + 3).

Предупреждены: У. Бобоназаров (19), А. Джурабаев (70), Б. Шодиев (90), Н, Давлятов (все «Янгиер», 90 + 2).

«Заамин» (Заамин) – «Насаф-2» (Карши) – 1:0. 920 зрителей.

Судьи: Д. Джалимов (Ташкентская обл.) – 8,2, Д. Нажмидинов (Ташкент) – 8,0, А, Абдуллаев (Ташкент) – 8,2, М, Агзамов - 8

Инспектор: В. Шашков (Ташкент).

Гол: С. Абдуллаев (45).

Предупреждены: Р. Мухаметшин (66), Д. Икрамов (87) – А. Камалов (87).

«Галлаарал» (Галаарал) – «Сурхан» (Термез) – 3:1. 2203 зрителя.

Судьи: И. Ибрагимов (Нукус) – 8,2, Д. Сарсенов (Нукус) – 8,3, Б. Канназаров (Нукус) – 8,3, М. Шербутаев - 7

Инспектор: Э. Мусаев (Самарканд).

Голы: Х. Жакбаров (6), Б. Дустумуратов (82), Н. Таласбаев (86) – С. Расулов (90 + 3).

Предупреждены: А, Маткаримов (57), Л. Нуритдинов (90 + 3) – И. Комилов (32).

«Хотира-79» (Уйчи) – «Арал» (Нукус) – 2:2. 250 зрителй.

Судьи: О. Туйчибаев (Фергана) – 8,3, Р. Копадзе (Фергана) – 8,3, Ш. Агзамов (Фергана) – 8,0, М, Маматханов - 7

Инспектор: Э. Арипов (Фергана).

Голы: Ш. Джумабаев (52), Х. Юлдашев (56) – Н. Хаипов (8, 32 оба с пенальти).

Предупреждены: А. Пахритдинов (31), Б. Юлдашев (44), Б. Мамаджанов (76) – М. Канназаров (46), О. Шамшетов (90 + 2), А. Собуров (90 + 4).

«Локомотив-БФК» (Ташкент) – «Хорезм» (Ургенч) – 3:1. 68 зрителей.

Судьи: И. Худайдатов (Ташкент) – 8,1, О. Умаров (Ташкентская обл.) – 7,8, Х. Худойбердыев (Ташкентская обл.) – 8,0, И, Гармашов - 8

Инспектор: Р. Каратаев (Ташкентская обл.).

Голы: И. Базаров (28), Э. Муидинов (78), С. Гулямов (84) – С, Матмуратов (70).

На 43-й минуте А. Тошпулатов («Хорезм») не реализовал пенальти.

Предупреждены: Д. Абдужалилов (65), С. Содиков (90 + 3) - У. Худойбердыев (58), А. Мамбетов (70)

«Цементчи» (Кувасай) – «Нарын» (Хоккулабад) – 1:1. 2512 зрителей.

Судьи: Х. Рузиев (Ташкент) – 8,5, Б. Шавкатов (Ташкент) – 8,1, И. Джураев (Ташкентская обл.) – 7,7, С, Рахманов - 8

Инспектор: В. Наджафалиев (Ташкент).

Голы: С. Ирматов (48) – Ф. Джумакулов (90 + 1).

Предупреждены: М, Закиржанов (28), Э. Мамасолиев (84) – У. Халикулов (7), Д. Искандаров (72), Ф. Джуманкузиев (76), М. Хусанов (90 + 1), И. Исмаилов (90 + 1).

Удален: М, Закиржанов (второе предупреждение, 65).

«Уз-Донг-Жу» (Андижан) – «Язъяван-Лочинлари» (Язъяван) – 2:1. 173 зрителя.

Судьи: Д. Мухтаров (Ташкент) – 8,2, Х. Набиев (Ташкент) – 8,3, С. Нишанбаев (Ташкент) – 8,3, Ш, Акрамов - 8

Инспектор: Ш. Базаров (Наманган).

Голы: Ф. Солохитдинов (46), У. Олимов (76, автогол) – З. Исмаилов (52).

Предупреждены: С. Нумонов (40), А. Рахманов (90) – Я. Эралиев (17), У. Олимов (65), З. Исмаилов (84).

Удален: Я. Эралиев (второе предупреждение, 90).