Руководитель НОК поздравил победителя Азиатских игр Дениса Истомина

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин одержав в финале победу над теннисистом Китая завоевал золотую медаль Азиатских игр. Президент национального Олимпийского комитета Умид Ахматджанов поздравил спортсмена с успехом.

«Поздравляю Дениса Истомина с золотой медалью Азиатских игр. Для сборной Узбекистана эта очень дорогая медаль. Уже не первый год Истомин на международных кортах достойно представляет Узбекистан, поднимает флаг страны становясь победителем и призеров турниров. Сегодня он стал победителем одного из самых важных турниров в своей карьере.

Эта победа стала еще ценнее, так как победитель Азиатских игр Денис Истомин первым среди наших соотечественников завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио-2020.

Пользуясь случаем я еще раз поздравляю первую ракетку Узбекистана от имени Национального Олимпийского комитета, участников Олимпийского движения и лично от себя.

Также, хотел бы поздравить Бекзода Абдурахмонова, Никиту Рафаловича, Муминжона Абдуллаев, Шахбоза Холмурзаева и Шахбоза Абдужабборова с чемпионством. Вы продемонстрировали свой характер и волю, мастерство и опыт и доказали, что являетесь лучшими.

Желаю еще не выступившим спортсменам удачи и успехов. Мы надеемся на Вас. На родине вас ждут родные, народ и Президент», - отметил Умид Ахматджанов.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию