Рузикул Бердиев: "Иногда мы прибегаем к нашей рискованной тактике"

"Насаф “избежал поражения в Навои в матче против ”Кызылкума", забив гол с пенальти на последних минутах. После соревнований наставник “Насафа” Рузикул Бердиев принял участие в пресс-конференции.

- Прежде всего, поделитесь о своих впечатлениях от матча
- Если во время игры у соперника была одна возможность, у нас было больше, и матч закончился вничью. Конечно, сегодня мы играли ради победы, но потеряли два очка. Мы полностью контролировали игру, и было бы еще более болезненно, если бы противник выиграл. Иногда случается так, что после того, как наши игроки попадают в национальную команду, в нашей игре все равно происходит спад. Такая ситуация наблюдалась и в прошлом году. Независимо от того, насколько хорошо ребята контролируют мяч, я видел, что было нелегко. Мы много раз подчеркивали, что Кенжабоев хорошо играет в контратаках. В этой ситуации трем нашим защитникам удалось убежать. Это определенно грубая ошибка защитников. Мы знали, что Кызылкум играет в контратаке, уделяя больше внимания защите. Потому что у них есть быстрые игроки. Именно этим они нас наказали.

- Хусниддин Аликулов пошел в атаку, когда” Насаф " был впереди по счету. Вы думали о том, чтобы попробовать этого игрока в атаке?

- Это считалось одним из наших следующих вариантов. Видите ли, мы повторяем это во многих играх. Мы знаем, что он хорошо играет в атаке и на втором этаже. Иногда мы прибегаем к нашей тактике риска. И это окупается на многих встречах. Он защитник. Поэтому было бы неправильно тестировать игрока на линии атаки. Вы знаете, что Хусниддин также играет в защите в национальной команде.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию