Сборная Узбекистана U-18 сыграла вничью с Сербией

Во втором матче молодёжных сборных Сербии и Узбекистана, завершившемся вчера в Белграде, была зафиксирована боевая ничья - 2:2.

Первыми уже на шестой минуте встречи отличились хозяева поля - мяч после розыгрыша углового забил защитник сербской сборной Стефан Илич. Тем не менее, по истечению получаса игры наши игроки, усилиями Комрона Саидазимова, смогли восстановить равновесие и на перерыв команды ушли при ничейном результате.

Однако, уже на первой минуте второго тайма только что вышедший на замену Абубакир Муйдинов смог ударом в ближний угол завершить красивую комбинацию и вывести нашу команду вперёд.

В оставшееся в матче время обе команды имели ряд моментов для взятия ворот, единственный же гол был забит на 76 минуте после того, как арбитр встречи назначил пенальти в ворота нашей сборной.

Итоговый результат поединка 2:2.

Стоит отметить, что Сербия традиционно является одним из лидеров детско-юношеского футбола в мире. Так, в 2013 сборная Сербии U-19 становилась чемпионом Европы, а в 2015 сборная U-20 становилась победительницей молодёжного Чемпионата Мира.

Сербия U-18 - Узбекистан U-18 2:2

20.04.2017, Белград, спортивный центр Ассоциации Футбола Сербии

Сербия U-18: Владан Декич, Марко Илич (Юлиан Попович, 65'), Стефан Илич (Алекса Терзич, 59'), Александар Дордевич (Игор Максимович, 65'), Душан Йокович (Лазар Коич, 90'), Дорже Петрович, Жуг Станоев (Лука Илич, 59'), Мелетиос Мишкович, Деян Йовелич, Лазар Николич (Велько Йовкович, 59'), Кристиан Живкович

Узбекистан U-18: Жавохир Киличев, Дильшод Саитов, Абдулазиз Ёкубов (Абубакир Муйдинов, 46'), Сухроб Иззатов, Комрон Саидазимов Асадбек Собиржонов, 46'), Ислом Кенжабоев, Иброхим Йулдошев, Аббосбек Жумакулов Худоёрхон Сагдуллаев, 14'), Бобиржон Аскаров, Жахонгирбек Абдусаломов (Расул Йулдошев, 64'), Георгий Ахмедов

Предупреждения: Велько Йовкович, 68' - Аббосбек Жумакулов,38', Иброхим Йулдошев, 67', Жавохир Киличев, 75', Асадбек Собиржонов, 83'

Голы: Стефан Илич, 6', Деян Йовелич, 76'-пен. - Комрон Саидазимов, 31', Абубакир Муйдинов, 47'