Сборная Узбекистана завоевала четыре медали Открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Во Франции с 25 по 29 мая проходил Открытый чемпионат Европы по тяжелой атлетике (пауэрлифтинг). В турнире за победу боролись около 250 спортсменов из 40 стран, среди которых и представители Узбекистана. По итогам наши участники завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Среди молодежи в категории -45 кг Шахзода Мамадалиева подняла 71 кг и завоевала медаль высшей пробы. В категории -50 кг Муслима Нуриддинова с результатом 65 кг стала обладательницей серебряной медали, - сообщает НОК.

Среди взрослых в весовой категории -55 кг Роза Кузиева подняла 115 кг и завоевала почетное второе место. В категории -88 кг с результатом 180 кг Фарход Умирзоков стал обладателей бронзовой медали.