Сегодня в парке «Ашхабад» отметят Всемирный день фехтования

Международная федерация фехтования объявила вторую субботу сентября Всемирным днем фехтования, который отмечается с 2017 года. В этом году Всемирный день фехтования, призванный популяризировать олимпийский вид спорта и его ценности, приходится на 8 сентября.

Тема праздника – Спорт для всех. Замысел заключается в том, чтобы призвать общество к занятию спортом, и как одну из возможностей представить фехтование. Продемонстрировать пользу этого вида спорта, показать его красоту, провести мероприятия, которые смогут пробудить в людях интерес к фехтованию.

В Узбекистане планируется широко отметить этот день. В новом парке «Ашхабад» в 18:00 начнутся различные мероприятия в честь данной спортивной даты, - сообщает НОК. В празднике спорта примут участие более 200 представителей федерации фехтования Узбекистана. Это знаменитые и талантливые спортсмены, тренеры, почетные гости и руководство федерации. Программа вечера обещает быть насыщенной: состоятся показательные выступления спортсменов по всем направлениям (шпага, сабля, рапира), будут организованы конкурсы и вручение памятных презентов.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию