"Севинч" – обладатель Суперкубка-2024!

Сегодня состоялся матч Суперкубка-2024 между командами «Севинч» и «Согдиана-W». Победитель определился в серии пенальти: «Севинч» одержала победу со счетом 5:4.

Суперкубок Узбекистана-2024. Женщины.

20.03.2024, спортивный комплекс АГМК.

"СЕВИНЧ" — "СОГДИАНА-W" — 8 : 7 (2:2, доп. вр. 3:3, серия пенальти 5:4)
Голы: Нилуфар Кудратова (18), Мафтуна Шоимова (60 с 11-м), Людмила Карачик (115)
 Холида Дадабаева (29), Диёра Хабибуллаева (90+7 с 11-м), Шодия Тошева (110, Севинч, автогол).

Удаления: Алвине Нгонжа (30) — Мадина Хикматова (53).

---

В изнуряющем поединке команды по очереди выходили вперёд и догоняли друг друга. Игра проходила нервно: два удаления и несколько предупреждений, игроки не щадили друг друга и порой сбивались на грубость. Во втором дополнительном тайме при счёте 3:2 в свою пользу пара атакующих "Согдианы" простила — просто невероятно! — явный голевой момент, когда сложнее было не забить, чем забить!.. Но они не забили, и вскоре счёт сравнялся по "закону пакости".
Дело дошло до серии послематчевых пенальти. В итоге всё решил один неточный удар с "точки" со стороны джизакцев. А каршинцы не промахнулись.

Календарь первого этапа чемпионата здесь.......