Шахматы. Нодирбек Якуббаев стал обладателем Кубка Президента!

Как известно, с 7 по 13 сентября в нашей столице Ташкенте прошел II международный турнир по шахматам на приз Президента Республики Узбекистан.

В “Кубке Президента”, общий призовой фонд которого составил 100 тысяч долларов США, на победу претендовали международные гроссмейстеры, международные мастера шахмат из 16 стран мира, а также кандидаты в мастера спорта.

Сегодня, 13 сентября, после финального раунда соревнований стали известны все победители и призеры соревнований.

Победителем международного турнира стал наш соотечественник Нодирбек Якуббаев, набравший 7,5 очков из 10 возможных. А Айк Мартиросян из Армении выиграл серебряную медаль с 7 очками. Сивук Виталий тоже сумел набрать 7 очков, но представительница Украины заняла 3-е место в обмен на дополнительные показатели.