Пресс-служба "Андижана" объявила о переходе игрока Шерзода Эсанова в Ташкентский "Олимпик". В сообщении говорится, что:
“Вчера мы сообщали о том, что ведутся переговоры о переходе в клуб” Олимпик " члена нашей команды Шерзода Эсанова. Сообщаем, что обе стороны пришли к одному решению, и второй круг Эсанов проведет в “Олимпик”.
Договор аренды был оформлен обоими клубами 10 июля. Таким образом, Эсанов официально стал членом “Олимпика”.
Стоит отметить, что команда "Олимпик" начнет подготовку ко второму кругу уже сегодня, 11 июля, а 12 июля отправится в Турцию для проведения тренировочного сбора.
Как известно, 20-летний талантливый полузащитник пополнил ряды “Андижана” в начале прошлого сезона. В Про лиге в составе “Андижана” провел 17 матчей и забил 2 гола в ворота соперников. В рамках Кубка Узбекистана стал автором 1 гола в 1 матче. Естественно, этот полузащитник также внес свой вклад в завоевание путевки нашей команды в Суперлигу. В этом же году Эсанов дебютировал в Суперлиге, приняв участие в 5 матчах в составе “Андижана”.
Как вы знаете, в этом году Эсанов выиграл чемпионат Азии в составе сборной Узбекистана U-20 и защитил честь страны на мундиале в Аргентине".
Пресс-служба "Андижан".