Скоро стартует XXIV Чемпионат Узбекистана по футзалу.


Вступаем в сезон-2020.

Образование важно, к нему мы скоро вернёмся. А сегодня важное-актуальное.

ПФЛ Уз провела жеребьёвку, на основании которой по системе Бергера был свёрстан календарь. Двенадцать клубов высшего дивизиона проведут четырёхкруговой турнир, по итогам которого определятся чемпион страны, призёры и неудачники сезона, которым предстоит по спортивному принципу покинуть лигу.

Туры в этом году пройдут централизованно, и этот сезон последний такой, предупреждает ПФЛ. Со следующего года играть будут "дом-выезд", поэтому всем клубам следует уже сейчас начать заботиться о наличии стандартных залов с трибунами. То, что было в сезоне-2018, не пойдёт: залы в основном были не приспособлены к официальным соревнованиям, не имели стандартного покрытия и мест для зрителей, или эти места были не безопасны.

Сезон-2020 является переходным, клубы сразу поставлены в известность перед необходимостью иметь зал - свой или арендованный. Но пока сыграют по туровой системе, и пройдут эти туры в городах, имеющих стандартные залы.

***

Первый тур пройдёт в Фергане с 9 по 14 марта.

Сначала первая шестёрка команд сыграет за три дня по три матча, затем следующая шестёрка также проведёт по три игры. Так и доведут до 11 матчей у всех, продлится это 4 тура. Затем так же точно II круг, III и IV.

Календарь I круга XXIV Чемпионата Узбекистана...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию