"Согдиана-W" в финале Клубного чемпионата Азии!


Второй матч в зоне "Запад" клубного чемпионата Азии среди женщин сегодня прошёл в Карши. Он оказался счастливым для узбекистанского клуба. "Согдиана-W" победила с минимальным счётом и вышла в финал. Мы внимательно смотрели матч и делаем чёткий вывод.

***

III Клубный чемпионат Азии. Карши, стадион "Марказий".

23 августа. Второй матч.

КЧА-2-Согдиана

"СОГДИАНА-W" — "БАМ ХАТУН" —  1 : 0  (1:0)

Гол: Шахноза Курбанова (32).

На 66-мин. Диёра Хабибуллаева ("Согдиана") не реализовала 11-м (штанга).

КЧА-2-Иран

---

Нужно прямо признать, что результат более чем логичен, ни о каком везении речи быть не может. Джизакская команда за матч создала ещё минимум три реальных голевых шанса, хотя не реализовала их. Во всех участвовала Хабибуллаева, у которой сегодня сбился прицел: то пенальти в штангу, то 1 в 1 мимо рамы, то с линии вратарской тоже не попала... Зато именно её точный оригинальный пас вывел на голевой момент Курбанову, и та не промазала.

В целом давление на ворота иранцев периодически ощущалось, та же Хабибуллаева и другие игроки держали соперниц в напряжении постоянно. Это было опаснее, нежели старания персиянок угрожать воротам "Согдианы": те добились нескольких стандартов, в которых уверенно сыграла вратарь хозяев или защита, но больше ничего по-настоящему голевого они не создали. Пара стыков с вратарём в конце игры – это больше жесты отчаяния, чем реальная угроза воротам. Победа "Согдианы" заслуженная, с чем и поздравляем команду и болельщиков!

Финал женского КлЧА состоится 22 октября. Соперник известен: это тайская команда CAS, который накануне сыграла вничью 0:0 с тайбэйской командой "Тайчунг" и по лучшей разнице голов заняла в зоне "Восток" 1 место. Место финальной встречи АФК ещё уточнит и объявит.

---

Основная статья здесь.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию