Состоялась пресс-конференция по подготовке к Олимпиаде в Токио

Сегодня в Агентстве информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан прошла пресс-конференция о ходе выполнения вышеперечисленных указаний. В нём приняли участие первый заместитель Министра физической культуры и спорта Ойбек Касымов, советник президента Национального Олимпийского Комитета Назиржон Худайкулов и специалисты этой области, которые сдали отчёты о проделанной работе за прошедшее время, а также ответили на вопросы представителей СМИ.

«За прошедшие 2 месяца нам удалось осуществить большие проекты. Особенно, были рассмотрены проекты, по увеличению количества квот в спортивных факультетах учебных заведений и принятию на льготной основе призёров Олимпийских Игр в университеты и институты. Самым основным вопросом настоящего времени является достойная подготовка и ещё больше завоеваний лицензий на Токийскую Олимпиаду. Для достижения этих целей мы в первую очередь назначили лучших экспертов для каждого вида спорта», — сказал Ойбек Касымов.

«Главной нашей задачей является обеспечение качественной подготовки спортсменов. Поэтому рабочие группы, созданные при НОКе, регулярно посещают семьи наших спортсменов, а также контролируют их ежедневные результаты тренировок. Борьба с допингом является одним из серьёзных вопросов в области спорта. Для борьбы с этой проблемой мы разработали ежедневный рацион питания и приём витаминов наших атлетов, согласно утвержденному списку WADA (World Anti-Doping Agency)», — сказал Назиржон Худайкулов.

В ходе мероприятия выступили представительницы сборной по гребле на байдарках и каноэ Дилноза Рахматова и Нилуфар Зокирова, которые завоевали лицензии на Токио-2020, чемпионы мира по боксу Баходир Жалолов, Шахобиддини Зоиров, Миразиз Мирзахалилов и кратко рассказали о планах подготовки к Токийской Олимпиаде. Кроме того, поднялся вопрос по проблемам специализации каждого региона страны на определенный вид спорта и увеличения лицензий на Олимпийские игры в Токио.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию