Спустя 20 лет борец Узбекистана в вольном стиле стал чемпионом мира среди юниоров

В Хорватии продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров. Как мы уже ранее оповещали, в вольном стиле представитель Узбекистана Жамшид Маруфов дойдя до финала в итоге завоевал медаль золотого отлива.

Примечательно, что в чемпионате мира среди юниоров вольного стиля последний раз узбекистанец становился победителем в 1998 году. Тогда чемпионом мира среди сверстников стал Дилшод Мансуров. На протяжении 20 лет чемпионами мира становились юниоры по греко-римской борьбе, вольники молодежь и взрослые. А вот юниорскую золотую медаль мирового первенства среди вольников нам пришлось ждать 20 лет, - сообщает НОК.