
Стартовала «Олимпиада пяти инициатив» среди студентов вузов и профессиональных образовательных учреждений
Сегодня в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал Хоразмий был дан символический старт «Олимпиаде пяти инициатив» среди студентов высших и профессиональных учебных заведений, а также состоялась церемония награждения победителей и призёров спортивных испытаний.
В мероприятии приняли участие представитель Президента Республики Узбекистан по вопросам спорта Одил Абдурахманов, руководители Министерства высшего образования, науки и инноваций, Министерства спорта, Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Национального Олимпийского комитета, Агентства по делам молодёжи и сотни студентов.
Официальные лица пожелали удачи участникам соревнований и поздравили студентов, добившихся высоких результатов в спортивных испытаниях. Кроме того, руководителям, активно пропагандирующим здоровый образ жизни в своих учебных заведениях, были вручены нагрудные знаки «Отличник физической культуры и спорта».
Комментарии