Суперлига. Центральный матч 3-го тура перенесен

Матч АГМК - «Насаф», который должен был состояться в рамках 3-го тура Суперлиги Узбекистана, перенесен по требованию ГУВД Ташкентской области.

В письме, направленном Департаментом, Постановление Президента Республики Узбекистан от 12 февраля 2022 года «О подготовке и проведении национального праздника Навруз 2022 года» № ПП-134 и план № 1/ДБ-4 -1406 утвержден хакимом 7 марта. Согласно программе, 20-21 марта в городе Нурафшан Ташкентской области, посвященный национальному празднику «Навруз», пройдет главное праздничное мероприятие области. Принимая во внимание участие областной полиции и Национальной гвардии в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятия, считаем целесообразным проведение футбольных матчей 20 и 21 марта на стадионе спорткомплекса АГМК в другой день.

Перед празднованием Навруза Профессиональная футбольная лига Узбекистана доиграет оставшиеся матчи третьего тура. В связи с участием «Насафа» в Лиге чемпионов АФК его матч против АГМК был назначен на 20 марта. Кроме того, после этого дня начнутся дни ФИФА, и Сречко Катанец вызовет в сборную лучших игроков.

В связи со сложившейся ситуацией было принято решение провести матч в другом туре в другой день. Дата встречи будет уточнена позже.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию