Ташкентские залы принимают 3-тур XXIV Чемпионата Узбекистана по футзалу.

Сегодня в двух столичных залах начался 3-тур XXIV Чемпионата Узбекистана. Всего три дня, но зато каких насыщенных для команд. Ежедневные матчи - это тяжело, но им не привыкать; только с учётом длительности туров нужно к каждому из них готовиться отдельно-специально, потому что различие в продолжительности тура хотя бы в один день подразумевает уже другие тренировки перед туром / заранее в тренировочном цикле. Так должно быть у грамотных тренеров.

Предстоящий Кубок Азии по футзалу даст ответы на многие вопросы и прояснит не меньше, что сейчас нам не видно, потому что нет сильных сравнений - не играем международные матчи уже долго. В нашем чемпионате практически нет легионеров, все сборники играют в чемпионате страны. Вот на Азии и увидим наш реальный уровень.

---

Два интересных и равных матча закончились с одинаковым счётом 4:3. Только с разницей в том, что "Навбахор" вёл 3:1 и упустил победу, а "Жиззах" сам вёл и преимущество удержал. Самый финиш этого матча был обилен на голы - 3 подряд на 39-40 минутах. Но всё время джизакцы держали перевес.

Остальные игры показали преимущество тех, кто в них победил. Заметно сильнее оппонентов были "Бунёдкор" и "Пахтакор", а голы, забитые ими на последних минутах и довершившие крупные победы, подтвердили этот факт.