Турнир в женской первой лиге завершён.


Сегодня в Ташкенте на поле СК "Чигатай" закончилось первенство страны среди женских команд первой лиги. Заранее определившийся победитель "Бухара-W" поддержала реноме лидера и взяла в этом игровом отрезке максимум очков. Так же успешно выступила команда АГМК-W II. Остальные участники понесли потери в очках. Но это уже не отразилось на окончательном раскладе в таблице. Алмалыкчане стали вторыми, самаркандцы – третьими. Впрочем, матч между ними в 13 туре во многом определял второго призёра: АГМК-W II победила 2:0 и стала для "Динамо" недосягаемой. Места ниже уже были определены.
Так и не набрала ни одного очка самая юная по возрасту команда "Андижан-W", забив за весь турнир всего 2 гола и пропустив в свои ворота рекордные 79. Студенты из Термеза выступили ни шатко, ни валко, тоже заняв подобающее для себя место любительской команды. И который год подряд никак не может шагнуть на ранг выше "Динамо". Естль ли у них вообще такая задача? – нам не ведомо. Но самаркандцы снова третьи, как и год назад, и снова решающее отставание определялось в одном из последних игровых этапов первенства.

***

Х Первенство Узбекистана.

15 тур. 12 октября.
---

1-лига-Динамо

"ДИНАМО-W" – "БУХАРА-W" –  0 : 1  (0:1)

Гол: Сабрина Ризвонова (29).

1-лига-Бухара

***


1-лига-АГМК-II

АГМК-W II – "Андижан-W" –  4 : 0  (0:0)

Голы: Ойдиной Тургунова (52), Александра Ли (78 с 11-м), Асальхон Аминжанова (80, 82).

1-лига-Андижан

В этом матче отличительной особенностью стал гол вратаря алмалыкчан с пенальти. 

***


"СУРХАН-W" 
– отдых

1-лига-Сурхан

---

Календарь ташкентских туров и итоговая таблица здесь.......

Ну вот и всё в этом сезоне. Позже в аналитических материалах мы ещё коснёмся подробнее этого дивизиона женщин, а пока всё внимание снова переключаем на высшую лигу и финал кубка Узбекистана.

Календарь высшей лиги до конца сезона здесь.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию