Уступили с минимальным счётом.


Второй матч на турнире "Festival Women’s Trophy 2021" в турецкой Анталии наша первая женская сборная провела со сборной Нигерии. И уступила с минимальным счётом.

Международный женский фестиваль "Trophy 2021". Анталия, Турция.

2 тур. 20 февраля.

2021-сб-20.02-состав

НИГЕРИЯ  — УЗБЕКИСТАН  —  1 : 0  (0:0)

Гол:  Халимату Айнде (49).

Узбекистан: 1.Лайло Тилалова, 5.Лайло Шодиева, 11.Мафтуна Шоимова, 20.Угилой Илашева (14.Юлдуз Хамдамова-70), 17.Лианна Нарбекова (2.Зухра Абдурахимова-67), 10.Назима Камолтоева (22.Дильдора Назимова-23, Дильдора Эргашева-60), 21.Камила Зарипова, 15.Умида Зоирова, 8.Малика Бурханова, 7.Нилуфар Кудратова, 23.Диёра Хабибуллаева.

Резерв: Мафтуна Джонимкулова, Дильрабо Асадова, Юлдуз Набиева, Мохира Джурабаева, Эзоза Шарипова, Нилуфар Дададжанова, Мадина Вахидова.
---

Сборная Нигерии на протяжении всего матча имела небольшое преимущество, которое сумела воплотить в один гол. Справедливости ради следует признать, что они могли забить больше, но сами промахнулись пару раз в настоящих голевых моментах. Наша оборона не всегда успевала накрыть завершающие удары, повезло - мимо.

В свою очередь, наши девушки создали пару полуголевых моментов, но довести их до завершения не смогли. Тем не менее, шансы забить были. Уступили в итоге неизменному участнику последних чемпионатов мира, вышедшему на ЧМ-2019 во Франции в плей-офф 1/8 финала. Соперницы были в большинстве случаев немного быстрее, но они вовсе не лучше наших обращаются с мячом. То есть технически наши им точно не уступают.

2021-сб-20.02-БОЛЬШ

Выводы сделают в тренерском штабе, готовимся к матчу с российским ЦСКА 23 февраля. Он начнётся в 14:00 по ташкентскому времени. Кстати, это будет как раз армейский праздник в России (бывший День Советской Армии остался праздничным на той же дате в современной России), и команда девушек-армейцев будет воодушевлена вдвойне (!). Ну а нашим нужно своим боевым духом доказать всем, что и они не хуже!
---

В нашей группе во 2 туре сегодня ещё состоялся другой матч:

Экваториальная Гвинея – ЦСКА –  0 : 2

Календарь игр здесь.....

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию