Узбекские боксёры в очередной раз доказали свое превосходство

  • 4 апреля, 2021, 20:10
  • 0
  • Бокс

Следует особо отметить, что все восемь боксёров, выступавшие на «Хумо Арене», достойно защитили честь Узбекистана, одержав победы.

Можно сказать, что ледовый дворец «Хумо Арена» сегодня по настоящему воплотил в себе всю мощь и потенциал узбекского бокса. В фойе и снаружи комплекса, посетители смогли увидеть экспонаты и атрибуты, отображающие славную историю бокса нашей страны, а также, информации и сведения о звёздах этого вида спорта. Почётными гостями вечера бокса стали заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов, президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлёв, президент Азиатской конфедерации бокса Анас Алотайба. Перед началом боев они осмотрели возможности ледового дворца.

В церемонии открытия выступал Азиз Абдухакимов, отметив, что в нашей стране под руководством нашего Уважаемого Президента уделяется огромное внимание развитию спорта, в частности, бокса. Следует отметить, что такое престижное соревнование впервые было организовано в Центральной Азии.

Бои начались очень успешно для узбекских боксёров, в частности, первым выступил Икболжон Холдоров и нокаутировал своего соперника. Затем и Санжар Турсунов, Миразизбек Мирзахалилов, Хасанбой Дусматов, Баходир Жалолов, Исроил Мадримов, Шахрам Гиясов и Муроджон Ахмадалиев подарили свои победы миллионам болельщикам. В центральном бою Муроджон Ахмадалиев смог достойно защитить свои пояса WBA и IBF, нокаутировав Рёсукэ Ивасу (Япония). Итоги сегодняшнего вечера бокса:

Икболжон Холдоров – Кулва Бушири (Танзания) – нокаут
Санжар Турсунов – Иван Юхта (Украина) – явное преимущество
Миразизбек Мирзахалилов – Таша Мжуажи (Танзания) – нокаут
Хасанбой Дусматов – Мухсин Кизота (Танзания) – нокаут
Баходир Жалолов – Кристапс Зуиц (Латвия) – нокаут
Исроил Мадримов – Эммануэль Каломбо (Конго) – явное преимущество
Шахрам Гиясов — Патрисио Лопес Морено (Мексика) – нокаут
Муроджон Ахмадалиев – Рёсуке Иваса (Япония) — нокаут

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию