В чемпионате Узбекистана по футзалу новый чемпион!

Сегодняшний день в 11 туре чемпионата по футзалу был вторым игровым. В туре предстоит сыграть ещё два дня, но ещё вчера стали ясны три призёра. Оставалось только определить, кому какие медали достанутся. Вопрос с золотыми решился сегодня.

БМБ — НОВЫЙ ЧЕМПИОН УЗБЕКИСТАНА! Коллаж ПФЛ Уз.

ФЗ-11т-ЧЕМПИОН

Впервые выступив в высшей лиге, клуб сразу добился лучшего результата. О вопросах комплектования команды тут не говорим, сейчас суть не в этом; кстати, эта тема будет затронута позже в анализе многих других событий в нашем футболе и футзале. Сегодня мы констатируем факт их победы.

Результаты сегодняшних матчей перед вами.

ФЗ-11т-2д

Продолжая тему верхней тройки, отметим мало кем ожидаемую ничью "Жиззаха" с "Локомотивом", что стоило джизакцам потери 2 места на настоящий момент. АГМК выиграл без осечки и занял эту позицию. У обоих в туре ещё по одной игре, только сыграют они их в разнобой: Джизак – завтра, Алмалык – послезавтра. А потом последний тур, который и расставит этих двух призёров по серебряной и бронзовой ступеням.

Толконтя-суета в середине таблицы и чуть ниже уже не интересна (!), локальные задачи этими клубами решены. А внизу идёт настоящая битва за выживание. "Нефтяникам" необходимо воспользоваться фактором своего поля по максимуму, ибо они встречаются в двух ближайших матчах как раз с конкурентами за выживание – "Металлургом" и "Навбахором". Кому-то из этой троицы придётся покинуть высшую лигу (их место занимает ташкентский ТТГ как победитель турнира I лиги), а ещё одной команде предстоит сыграть стык с самаркандским "Динамо" за право играть в элите в сезоне 2023-2024 гг.

Итак, в чемпионате решилось главное: известен чемпион.

Но есть пока два важных нерешённых вопроса:
- кто займёт 2 и 3 места;
- кто вылетит из лиги напрямую, а кто пойдёт в стыковой матч.

---

Календарь 11 тура и таблица по ссылке...

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию