В федерацию триатлона выбрали нового председателя

Сегодня в здании Национального олимпийского комитета состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция федерации триатлона Узбекистана, в которой принимали участие президент Национального олимпийского комитета Умид Ахматджанов, Генеральный секретарь Жасур Матчанов, специалисты НОК, спортсмены, представители федерации триатлона Узбекистана и СМИ.

Основная цель мероприятия – выборы нового председателя федерации триатлона.

Перед выборами о проделанной федерацией работе рассказал директор практического центра по спортивным видам ОСО «Ватанпарвар» Шавкат Исматуллаев.

На должность председателя была выдвинута кандидатура Отабека Умарова. Присутствующие единогласно поддержали кандидата и Умаров стал новым руководителем федерации триатлона Узбекистана. На должность первого заместителя председателя избрали бывшего спортсмена и предпринимателя Фарруха Носирова.

“Я благодарю за оказанное доверие. Буду прикладывать все усилия и силы для развития и популяризации триатлона в Узбекистане. У нас много талантливых спортсменов. Думаю мой опыт поможет им достойно представлять страну на мировых аренах. Обещаем воспитать достойных атлетов, которые не только возьмут лицензию на Олимпиаду в Токио, но и войдут в число призеров”, - отметил Фаррух Носиров.

В ходе собрания выступил руководитель НОК Умид Ахматджанов.

“Стоит признать, что в последнее время мы не можем похвастаться хорошими результатами в триатлоне. В связи с этим мы создадим современно материально-техническую базу для развития олимпийского вида спорта. Надеюсь в будущем сможем воспитать достойных спортсменов”, - отметил Умид Ахматджанов.

В конференции также выступили и поделились своим мнением Генеральный секретарь НОК Жасур Матчанов и серебряный призер Кубка Азии по триатлону Шохрух Юнусов.

Для информации: Триатлон – это 3 вида спорта, которые преодолеваются последовательно и без остановки. Различают летний и зимний. Летний состоит из плавания, велогонки и бега.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию