В женском кубке Узбекистана определились финалисты.


Сегодня днём состоялись два полуфинальных матча кубка Узбекистана среди женщин. Джизак и Ташкент приняли две пары соперников. И определились два финалиста: в споре за трофей сойдутся старые соперники, корифеи нашего женского футбола. Результаты и технические подробности полуфиналов перед вами.

***

XXI Кубок Узбекистана.

1/2 финала. 9 октября.
---

Ташкент.

Лого-Локомотив

"ЛОКОМОТИВ-W" — "БУНЁДКОР-W" —  0 : 2  (0:2)

Голы: Людмила Карачик (31), Айжан Боронбекова (37).

Копия (5) Лого-Бунёдкор-2

Выставив полуэкспериментальный состав и варьируя им весь матч, фаворит пары "Бунёдкор-W" сыграла и выложилась ровно на столько, сколько нужно было для победы и выхода в финал. При всём нашем уважении к "Железнодорожникам", они оказались не в силах создать настоящие угрозы для ворот гостей. Не помог и родной центральный стадион "Локомотив" с фанатской группой поддержки и болельщиками. "Ласточки" уверенно победили и в пятый раз вышли в финал кубка страны (2017, 2019-2021).

***

Джизак.

Лого-Согд-2021

"СОГДИАНА-W" — "СЕВИНЧ" —  1 : 5  (0:0)

Голы: Феруза Бобоходжаева (86) — Нилуфар Кудратова (46, 90+1), Усиджима Рикo (54, "Согдиана"-автогол), Фусейна Мумуни (63, 70).

  Лого-Севинч

Здесь всё случилось во втором тайме. И даже счёт 0:1 не был критичным, но как нам думается, хозяев серьёзно надломил второй гол. Не суть важно, что он был забит в свои ворота... А впрочем, и этот факт мог сыграть роль. В итоге преимущество гостей стало явным, и они ещё трижды забили голы. Хозяева сумели сделать гол престижа и не проиграли с сухим счётом. "Севинч" вышла в финал кубка в 16-й раз в своей истории (2004-2016, 2018-2019).

***

ФИНАЛ: 5 ноября 2022 года.

(Коллаж ПФЛ Уз.)

Кубок-финал!

Стадион/город и время начала матча будут объявлены дополнительно.

---

Календарь высшей лиги до конца сезона здесь.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию