В женском первенстве Узбекистана U-16 завершился первый круг первого этапа.

Вчера и сегодня прошли четыре матча 5 тура женского молодёжного первенства страны среди девушек до 16 лет. Две группы, в которых выступают по 4 команды, закончили первый круг ещё раньше, а другие две, где по 5 команд, – только теперь. Вчера были проведены три игры, а сегодня доиграли последнюю. Перед вами все результаты.

Группа "В".

7 августа:

"Металлург-W" U-16 – "Бунёдкор-W" U-16 – 2 : 6

"Локомотив-W" U-16 – АГМК-W U-16 – 1 : 4

---

Группа "С".

7 августа:

"Машъал-W" U-16 – "Динамо-W" U-16 – 2 : 1

8 августа:

"Согдиана-W" U-16 – "Севинч" U-16 – 1 : 7

---

Промежуточный финиш определил продолжение борьбы за выход в финальную часть практически во всех группах. Только в группах "А" и "В" нарисовались явные аутсайдеры, которые уже вряд ли могут претендовать на одно из мест, дающих право продолжить борьбу: это "Нефтчи" и "Пахтакор" соответственно, слишком велико их оставание от ограничительной черты. Остальные команды, мы надеемся, приложат максимум усилий для обострения спора за место в финальной десятке. Здесь имеются в виду те, кто ещё баланасирует на грани "да/нет". А самой интригующей оказалась сейчас ситуация в группе "D": все четыре участника продолжают борьбу за выход в финал, каждый результат может значительно изменить положение.

В то же время нет сомнений, что некоторые команды уже обеспечили себе участие в финале. Вы сможете это оценить сами, взглянув на турнирные таблицы групп по ссылке ниже. Оценивать стоит не только по количеству набранных очков, но и по другим показателям: например, сколько команда забивает и пропускает, а на этом фоне смотреть на показатели их соперников...

Напоминаем, что из групп "А" и "D" в финальную часть выйдут по две команды, а из групп "В" и "С" – по три. Впереди весь второй круг у юных девчат, о сроках его АФУ сообщит отдельно.

Календарь первого круга и таблицы групп здесь.......

---

Календарь высшей лиги по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию