В Каракалпакстане проводятся мероприятия с целью реализации 5 инициатив

Как известно, Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым были выдвинуты 5 инициатив с целью усиления внимания к молодёжи, широкого вовлечения её к культуре, искусству и спорту, формирования навыков использования информационных технологий, пропаганды чтения книг среди молодого поколения и в настоящее время по всей Республике проводятся мероприятия для пропаганды этих идей. Следует особо отметить реализованную программу в Каракалпакстане.

На прошлой неделе в Нукусе прошли спортивные соревнования — Кубок СГБ, а также, состязания под лозунгом «Люби спорт, живи со спортом!» по мини-футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике и воркаут.

Особое внимание уделяется городу Муйнак. В частности, и НОК поддерживает эти инициативы. Представитель Комитета Мирсардор Алимов в рамках своего рабочего визита в Муйнак, реализовал несколько проектов относительно привлечения молодёжи региона к физической культуре и спорту. В мероприятии также принял участие хоким района Ерполат Еденбаев, отметив, что спорт постепенно превращается в одно из любимых занятий молодёжи региона и об уделяемом внимании со стороны государства в эту сферу. После этого, молодежи района был передан спортивный инвентарь на сумму 50 миллионов.

Следует отметить, что реализуемые планы предназначены для того, чтобы организовать досуг молодёжи с пользой, привлечь их к спорту во время летних каникул.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию