В нашей стране началась неделя Олимпиады и спорта

Подготовка к запланированному на 6 июля торжественному мероприятию уже началась. В различных регионах страны уже проводятся массовые спортивные мероприятия. 2 июля на известной всему миру цитадели «Арк» были организованы массовые спортивные оздоровительные мероприятия.

В этом мероприятии, направленном широкому вовлечению молодежи к занятиям физкультурой и спортом, пропаганде Олимпийских игр, развитию Олимпийского движения, приняли участие 10 тысяч человек. В спортивном торжестве приняли участие победители и призеры международных соревнований из Бухары.

Участники мероприятия, на цитадели «Арк» в футболках пяти окрасок, символизирующих Олимпиаду, организовали флеш-моб в виде Олимпийского кольца. Вокруг этой площади веяли флаги Международного олимпийского комитета и нашего государства.    На мероприятии были продемонстрированы показательные выступления по художественной гимнастике, бокса, таэквондо.

Напоминаем, что 6 июля впервые в Узбекистане «Олимпийский день» будет отмечаться как общенациональное гуляние. Основные мероприятия «Олимпийского дня» пройдут 5-6 июля. Главные торжества этого праздника будут проведены 6 июля в ледовом дворце «Хумо-арена» с участием звезд отечественной эстрады.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию