В Навои прошел кубок Узбекистана по курашу

В Навои определились победители кубка Узбекистана по курашу среди спортсменов 1997-1998 г.р. В турнире принимали участие около 260 спортсменов. Победители были определены в 16весовых категориях.

Среди юношей лучшими стали  Шахзод Кодиров, Шердор Тошботиров, Шахбоз Комилов (Навои), Жонибек Козоков, Исломжон Каримов (Самаркандская область), Ойбек Усмонов (Андижанская область), Махмадуст Махманиёзов (Бухара), Шербек Аблокулов (Кашкадарья), Аъзамжон Максудалиев (Сурхандарья).

Среди девушек победительницами стали Маржона Бобокандова, Дилноза Камолова (Навоийская область), Мохинур Муминова (Сурхандарья), Ойсулув Абдумажидова (Андижанская область), Кумуш Хужаева (Ташкент), Мохинур Пирназарова (Ферганская область),  Насиба Юлдошева (Хорезмская область).

В общекомандном зачете первыми стали спортсмены Навои, набрав 14 медалей. На втором и третьем месте курашисты Сурхандарьи и Самарканда.