В Навои состоялся турнир «Гимнастика для всех»

В спортивном комплексе «Ёшлар» города Навои состоялось первенство области «Гимнастика для всех». В турнире принимали участие более 300 гимнасток со всех районов Навоийской области. Основная цель прошедшего спортивного мероприятия – популяризация ведения здорового образа жизни среди девушек. Соревнования проходили в различных возрастных категориях.

Среди спортсменок 12-16 лет команда Навоийской области заняла первое место. На втором и третьем месте представительницы города Зарафшана и района Хатирчи. В категории 17-18 лет вновь не было равных гимнасткам Навои. На втором месте команды города Зарафшана и Нуратинского района. Тройку замкнула дружина Нуратинского района. В соревнованиях среди категории 20-25 лет команда района Хатирачи стала первой. На втором и третьем месте спортсменки Нуратинского и Карманского районов, - сообщает НОК.

В командных соревнованиях с 90 баллами команда Хатирачи стала первой. На втором месте город Зарафшан (60,8 баллов) и на третьем месте Нуротинский район (59,5 баллов).