В НОК прошло заседание об усилении подготовки к Токио-2020

А это налагает ещё больше ответственности на плечи представителей спорта. Вчера в Национальном олимпийском комитете прошло заседание с участием спортивных федераций и ассоциаций, а также представителей Республиканского научно-практического центра спортивной медицины (РНПЦСМ) при НОК. Следует отметить, что особое внимание было уделено вопросу, по усилению подготовки к Токио-2020.

«Нашим правительством для достойной подготовки к Токио-2020 созданы все условия. К примеру, выделенные средства для подготовки в 2019 году с мая по декабрь, больше чем бюджет за 2017 год. Мы должны правильно использовать все созданные условия и оправдывать доверие. С марта месяца планируется перейти на цифровую систему. В работе с федерациями, в документообороте будет использоваться эта система. В свою очередь и перед медицинскими представителями стоит большая задача. Сейчас во всём мире очень распространяется коронавирус и нам необходимо защищать наших спортсменов от таких опасных болезней. Вами должны быть предприняты все необходимые меры», — сказал Рустам Шаабдурахманов.

В ходе мероприятия были раскритикованы федерации, которые не ведут свою деятельность должным образом. Также, особо отметилось, что необходимо ещё раз рассмотреть список учебно-тренировочных сборов команд, а также непрерывно обеспечивать медико-фармакологическими средствами.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию