В первой лиге определился лидер.


Продолжается 1-тур VIII Первенства Узбекистана в женской первой лиге.
Сегодняшние два матча в Кибрае были призваны определить претензии двух команд на лидерство, с одной стороны, а также выяснить, кому пока достанется незавидная роль аутсайдера, во-вторых. Хотя мы предполагали и ничейные результаты. Но их не случилось.

Результаты матчей 12 мая:

"Динамо" - "Севинч-2" - 0 : 2

"Сурхан" - АГМК-2 - 1 : 2

---

"Севинч-2" уже вполне окрепшая команда для данного уровня; помнится, три сезона назад они начинали тяжело, проигрывали всё подряд... Потом превратились в середняка, брали медали, в прошлом году "малые серебряные"... Теперь эта команда вполне может претендовать на победу в лиге. Сегодня стали единоличными лидерами в таблице. (Фото на титуле новости взято из сайта ФК "Севинч".)

Впрочем, "Динамо" не смирится с этим и будет стараться вернуть себе приоритет, чтобы повторить успех прошлого года - первое место и "малое золото". Что ж, увидим, ведь турнир только начинается. И другие их оппоненты также не намерены оставаться статистами...

Сегодня они начали забивать голы! Пока только друг другу, но факт, нули в графе "забитые" сменились на целые числа.
Победила АГМК-W-2, и это лишь их почин, мы уверены. О чём говорили раньше, кстати: они скоро адаптируются на этом уровне. Как и "Сурхан", которая также не стала "отбойной мишенью", а сопротивлялась упорно и сумела забить гол, до конца игры исход был под вопросом.

Завтра команды начнут второй круг, проведут в этом туре ещё два игровых дня. Игры пройдут в том же порядке, как в 1-м круге.

---

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию