В ПФЛ разобрались с местами проведения матчей 26 тура.


Только сегодня решился вопрос о стадионах, на которых пройдут некоторые матчи 26 тура.
В ракурсе основных событий борьба за золотые медали чемпионата. В связи с этим встал вопрос о месте проведения отдельных встреч последнего тура. Особенно остро стояла проблема выбора стадиона для матча "Бунёдкор" – "Пахтакор". Поскольку стадион "Бунёдкор" до сих пор находится на ремонте, клуб был вынужден арендовать стадион "Жар" для проведения домашних игр. Но на этом же стадионе домашние матчи проводит ФК "Олимпик", и в последнем туре он как раз играет дома. И тоже с претендентом на "золото" – "Насафом". Поэтому "Бунёдкору" предстояло выбрать стадион для последней игры с "Пахтакором".

Рады были б обе стороны не мудрствовать лукаво, а сыграть матч на "Пахтакоре". Но против этого выступила ПФЛ, чтобы не давать "Пахтакору" лишнего преимущества в борьбе за титул в виде своего поля (хотя по протоколу хозяином является "Бунёдкор", фактор своего поля никуда не денется). И этот вариант отпал.
Были изучены предложения сыграть матч в Алмалыке, Бухаре или Бекабаде, все варианты на местах подтверждались. Но в итоге вопрос был решён гораздо проще.

"Бунёдкор", "Олимпик" и "Пахтакор" решили поменяться стадионами вот так:

- "БУНЁДКОР" – "ПАХТАКОР": Ташкент, стадион "Жар";
- "ОЛИМПИК" – "НАСАФ": Ташкент, стадион "Пахтакор".

Это оказалось оптимально в данном случае. "Насафу" и так играть на выезде в Ташкенте, так что вопросов не возникло. И "Бунёдкору" с "Пахтакором" доведётся провести завершающий матч чемпионата в родном городе перед своими болельщиками.

А ещё один матч, влияющий на распределение мест в тройке призёров (в том числе на золотые медали), пройдёт на своём месте без каких-либо вопросов.

"НАВБАХОР" – АГМК: Наманган, стадион "Центральный".

---

Все матчи 26 тура начнутся в 17:00.

Календарь по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию