В Ташкенте проходит чемпионат Узбекистана по стрельбе

В столице проходят соревнования чемпионата Узбекистана по стрельбе, в ходе которого будет отобран состав сборной, который представит нашу страну на международной арене. В первый соревновательный день победители определялись среди юношей 18 лет, которые успешно были отобраны в ходе областных турниров. Таким образом, в финал вышли представители Ташкента, Кашкадарьи, Андижана, Хорезма и Андижанской области. По итогам финальных выступлений первое и второе место завоевали спортсмены Ташкентской области Бекзод Рахматуллаев и Сухроб Мирзаджанов.

Далее прошли финальные поединки среди спортсменов различных возрастов.

Как и ожидалось, участник Олимпиады в Рио Вадим Скороваров набрав 244,3 очка, стал первым. На втором месте Саидхон Сайфутдинов – 242,7 очков. И третьим стал Бекзод Рахматуллаев.