В Ташкенте состоялся открытый Чемпионат Узбекистана по полумарафону
Ads

10 ноября в Ташкенте состоялся открытый Чемпионат Узбекистана по полумарафону 21 км 97,5 м, 5 км, 3 км, 1 км и спортивной ходьбе 5 км и 10 км.

В общей сложности в соревновании приняли участие 205 легкоатлетов со всех регионов нашей страны.

Представляем вашему вниманию победителей и призёров прошедшего чемпионата.

Командное первенство

1 группа

Область

Очки

Количество зачётов

1

Ташкентская область 1

160

10

2

Ташкент

116

8

3

Ташкентская область 2

104,8

8

4

Самаркандская область

98

5

 

2 группа

Область

Очки

Количество зачётов

1

Наманганская область

135

8

2

Кашкадарьинская область

96

8

3

Навоийская область

79

4

4

Сырдарьинская область

77

4

5

Сурхандарьинская область

63

4

6

Джизакская область

46

2

7

Бухарская область

42

4

 

Победители и призёры соревнований

Вид

Фамилия Имя

Результат

Область

Тренер

1000 м Женщины

55-59 лет

Норбаева В.

6:12,8

Ташкент

Алимов Б.

1000 м Женщины

60-64 года

Рахимова Саломат

Ташпулатова Людмила

6:39,43

6:46,3

Ташкент

Ташкент

Шахмаев Р.

Алимов Б.

1000 м Женщины

65-69 лет

Музаффарова Людмила

Устюгина Татьяна

5:59,1

6:31,5

Наманган

Ташкент

Самостоятельно

Алимов Б.

1000 м Женщины

70 лет и старше

Катаева Тамара

Латыпова Кадрия

Мусина Любовь

6:04,3

6:44,9

7:47,7

Ташкент

Ташкент

Ташкент

Самостоятельно

Шахмаев Р.

Алимов Б.

1000 м Мужчины

65-69 лет

Хакимов Валерий

Куришев Виктор

Шоймардонов Хасан

4:29,8

4:31,4

5:56,6

Ташкент

Такшент

Кашкадарья

Шахмаев Р.

Алимов Б.

Самостоятельно

1000 м Мужчины

70-74 года

Устюгин Валерий

Мирзаолимов Магомед

Алимов Бахтияр

4:11,8

4:53,8

5:42,6

Ташкент

Наманган

Ташкент

Алимов Б.

Самостоятельно

Самостоятельно

1000 м Мужчины

60-64 года

Киршин Евгений

Султонов Курбонали

Махмудов Собир

3:41,2

4:20,4

4:49,6

Ташю обл 1

Кашкадарья

Самарканд

Самостоятельно

Самостоятельно

Самостоятельно

1000 м Мужчины

75-79 лет

Стаханов Николай

Панов В.

Баратбаев Фаркат

5:47,2

6:46,6

6:49,6

Ташкент

Ташкент

Ташкент

Алимов Б.

Алимов Б.

Алимов Б.

3000 м Мужчины

46-54

Холбаев турсунбой

16:10,8

Таш. Обл 2

Самостоятельно

3000 м мужчины

55-59 лет

Алифкулов Хасанбой

Якубович Игорь

Караев мавлон

11:13,6

14:40,8

17:12,2

Фергана

Андижан

Ташкент

Халматов О.

Теммиров Т.

Алимов Б.

3000 м Женщины

46-54 года

Аллаярова Дильфуза

13:17,0

Таш. Обл 1

Самостоятельно

10 км сп

Мужчины

Саломов Шохрух

Зокиров Асилбек

Дилмуродов Расулбек

44:56,9

46:52,0

48:02,6

Джизак

Кашкадарья

Кашкадарья

Мирсадыков. Толипов

Зокиров А.

Жомуратов М

10 км сп

Женщины

 

Яфасова Диана

Набиева Паризода

Турсунова Марьям

51:50,4

53:28,2

55:16,7

Навои

Кашкадарья

Наманган

Суяров Т.Э.

Зокиров А.

Сизова А.

5 км сп

Юноши

Рихсибоев Бегали

Сайитов Дилшод

Ахматов Жасурбек

25:12,4

25:18,7

25:43,4

Таш. Обл

Кашкадарья

Кашкадарья

Джураев С.А.

Зокиров А.

Зокиров А.

5 км сп

Девушки

Кушмаева Гулмира

Тошева Муштари

Исламова Алина

28:20,7

29:36,5

30:38,0

Кашкадарья
Кашкадарья

Наманган

Кудратова А.

Кудратова А.

Юлдашев Р.Ш.

3000 м Девушки

14-15 лет

Хайретдинова Севинч

Мамажанова Зухра

Мухамедвалиева Гузаль

11:21,5

11;23,0

11:38,8

Сырдарья

Наманган

Наманган

Равшанов О.

Хакимов Р.Х.

Хакимов Р.Х.

3000 м Юноши

14-15 лет

Турсунов Шахбоз

Садуллаев Диёрбек

Шохсаев Асадхужа

9:39,5

9:47,7

9:52,8

Наманган

Бухара

Кашкадарья

Хакимов Р.Х.

Умарова Ш.Ю.

Рузметов. ЖУмонова Е

5000 м Девушки

16-17 лет

Муксудова Малика

Баратова Маржона

Морозова Виктория

17:24,3

17:37,0

18:41,7

Ташкент

Самарканд

Таш. Обл 1

Амирова. Сильченков

Тураев с.

Мирсадыков. Айтманов

5000 м Юниорки

18-19 лет

Баратова Муаттар

Музафарова Угилой

Шомомутова Мохина

17:34,2

19:14,5

28:34,0

Наманган

Кашкадарья

Таш. Обл

Хакимов Р.Х.

Рузметов.О Жуманова Е

Холбаев Т.

5000 м Женщины

Максудова Малика

Баратова Муаттар

Баратова Маржона

17:24,3

17:34,2

17:37,0

Ташкент

Наманган

Самарканд

Амирова. Сильченков

Хакимов Р.Х

Тураев С.

5000 м Юноши

16-17 лет

Тошкуватов Отабек

Цурейко Виктор

Соатов Мухаммадкодир

15:51,7

16:18,4

16:21,1

Самарканд

Сырдарья

Сурхандарья

Тураев С.

Козлов Д. Козлов А.

Кильдишев Т.В.

5000 м Юниоры

18-19 лет

Бухаров Мирсаид

Абдурахмонов Жуманазар

Ухтамалиев Кудратилло

16:23,0

16:55,1

17:27,5

Кашкадарья

Таш. Обл 1

Наманган

Рузметов О Жуманова Е

Муродов Э.Ш.

Тамарадзе Ухтамалиев

5000 м Мужчины

Тошкуватов Отабек

Цурейко Виктор

Соатов Мухаммадкодир

15:51,7

16:18,4

16:21,1

Самарканд

Сырдарья

Сурхандарья

Тураев С.

Козлов Д. Козлов А.

Кильдишев Т.В.

Полумарафон

Юниоры 18-19 лет

Мирсоатов Хасан

Тожиддинов Навруз

Мухиддинов Бунёд

1:16:48,0

1:19:19,0

1:20:35,0

Таш. Обл 1

Таш. Обл 1

Самарканд

Асанов Т.В.

Абдуллин Х.В.

Аюпова А.

Полумарафон

20-34 года

Сафаров Бекзод

Уткиров Бахтиёр

Мамедов Владислав

1:16:42,0

1:17:57,0

1:20:07,0

Джизак

Самарканд

Таш. Обл 1

Толипов А.С.

Тураев С. Нормурадов А

Абдуллин Хуббиев Р.Ш.

Полумарафон

Мужчины

Сафаров Бекзод

Мирсоатов Хасан

Уткиров Бахтиёр

1:16:42,0

1:16:48,0

1:17:57,0

Джизак

Таш. Обл 1

Самарканд

Толипов А.С.

Асанов Т.В.

Тураев С. Нормурадов А

Полумарафон

35 лет и старше

Уктамов Дилёр

Kaelbel Paul

Юсупов Гайрат

1:32:29,0

1:34:01,0

1:36:07,0

Андижан

Франция

Ташкент

Алиев А. бектемиров Р.

Хуббиев Р.Ш.

Алиев А.

Полумарафон

18-19 лет

Юниорки

Ибрагимова Озода

1:37:27,0

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

Полумарафон

Женщины

20-34 года

Тунгускова Екатерина

Талачёва Сабина

Салимова Махбуба

1:22:21,0

1:32:30,0

1:53:12,0

Фергана

Наманган

Таш. Обл 2

Холматов О.Н.

Шоазамов Ж.И,

Муродов Э.Ш.

Полумарафон

Женщины

Тунгускова Екатерина

Талачёва Сабина

Ибрагимова Озода

1:22:21,0

1:32:30,0

1:37:27,0

Фергана

Наманган

Сурхандарья

Холматов О.Н.

Шоазамов Ж.И,

Холодова Н.Ю.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию