В Ташкенте состоялся открытый Чемпионат Узбекистана по художественной гимнастике

По результатам трех соревновательных дней, которые состоялись в рамках открытого чемпионата страны по художественной гимнастике, были определены победители. Победителями Командного зачета стала Команда г.Ташкент (350,000 балла), второе место заняла Команда г.Самарканд (346,050 балла), третье место – Команда г.Бухара (273,700 балла).

Абсолютной Чемпионкой Узбекистана в многоборье среди Мастеров Спорта стала Усманова Нуриниссо (г.Самарканд, 67,500 балла), серебряным призером стала Ташкенбаева Сабина (г.Ташкент, 65,250 балла), бронзу завоевала Гулямова Шахзода (г.Самарканд, 60,250 балла).

Среди юниоров Абсолютной Чемпионкой в многоборье стала Бурхонхужаева Диёра (г.Ташкент, 62,400 балла), вторую ступень пьедестала заняла Закирова Лола (г.Ташкент, 62,200 балла), третью – Икромова Тахмина (г.Самарканд).

В многоборье по программе групповых упражнений «золото» Чемпионата завоевала Сборная Команда Республики Узбекистан (43,150 балла), «серебро» Команда ДЮСШ Чиланзарского района (31,250 балла), «бронзу» - Команда г.Бухара (30,500 балла).

Напомним, что данный чемпионат явился отборочным для участия в международных соревнованиях, одним из которых является Международный турнир “Happy Caravan”, который состоится в Ташкенте 18-19 апреля.