В Ташкенте завершился открытый чемпионат Узбекистана по лёгкой атлетике
Ads

В  период с 18 по 21 октября в Ташкенте проходили соревнования по лёгкой атлетике. Открытый чемпионат Узбекистана проходил на стадионе «Шифокор».  В общей сложности в турнире приняли участие 383 спортсмена.

Представляем вашему вниманию победителей и призеров прошедшего соревнования. 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА.

1 группа:

  1. Самаркадская область -463.5 оч (25з)
  2. Ташкент-1  -463  оч (25з)
  3. Ферганская область - 378оч (25з)
  4. Ташкентская область – 366.1оч (24з)
  5. Ташкент-2 - 314оч (25з)

2 группа:

  1. Намангаская область -300 оч (20з)
  2. Навоийнская область- 291оч (20)
  3. Сурхандарьинская область - 215оч (16)
  4. Сырдаоьинская область – 197.5оч (16з)
  5. Кашкадарьинская область - 187оч (13з)
  6. Джизакская область - 145оч (11з)
  7. Каракалпакстан -124 оч (9з)
  8. Бухарская область-121 оч (9з)
  9. Хорезмская область-98 оч (7)

Победители и призеры соревнований:

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Область

ФИО тренера

Бег 100м женщины

1

Сабина Шириева

12.62

Ташкент-1

Смирнов В.В

2

Мария Лямзякова

12.89

Каракалпакст.

Колесников О.

3

Виолетта Иванина

12.91

Ташкент-2

Квятковская Е.Е, Сибагатуллина А.С

100 м  мужчины

1

Жалолиддин Хамрокулов

11.23

Кашкадар

Халияров Ш

2

Бахтыбай Ибрагимов

11.26

Каракалпакст.

Аллланияров Б

3

Денис Турапин

11.29

Каракалпакст.

Колесников О.

Бег 200м женщины

1

Фарида Солиева

26.26

Навоийская

Хакимов А.Т, Саидова Н.С

2

Сабина Шириева

26.38

Ташкент-1

Смирнов В.В

3

Наргиза Низомиддинова

26.39

Навоийская

Хакимов А.Т

Бег 200 м мужчины

1

Анваржон Сарымсаков

22.54

Ташкент-1

Кирсанов И

2

Сардор Бахтиеров

22.57

Самаркандская

Каримов М.К, Гладкова Т.С

3

Денис Турапин

22.88

Каракалпакст.

Колесников О.

Бег 400м женщины

1

Карина Абдуллаева

59.58

Самаркандская

Мустафаев Д

2

Малика Раджабова

1:00.37

Бухарская

Рузаев Р.Р

3

Анжелика Белова

1:01.53

Ташкент

Смирнов В.В

Бег 400м мужчины

1

Сардор Бахтиеров

49.19

Самаркандская

Каримов М.К, Глаткова  Т.С

2

Мурод Магомедрасулов

49.67

Самаркандская

Глаткова  Т.С, Верзилин О.В

3

Рустам Чинкулов

49.72

Бухарская

Шарипов Ш

Бег 800м женщины

1

Сабина Талачева

2:12.25

Наманганская

Шоазамов Ж.И

2

Зухра Шагилова

2:13.44

Каракалпакстан

Колесников О

3

Камила Ражабова

2:14.62

Хоремская

Абдуллаев Ж.К, Шукуров Б.З

Бег 800м мужчины

1

Евгений Фадеев

1:56.60

Сурхандарьинская

Холодова Н.Ю

2

Жахонгир Рахматуллаев

1:57.12

Таш.обл

Мирсадыков М.М

3

Жеткербай Каипназаров

1:57.54

Каракалпакстан

Колесников О

Бег 1500м женщины

1

Сабина Талачева

4:34.57

Намангаская

Шоазамов Ж.И

2

Нурхон Мухиддинова

4:37.96

Намангаская

Шоазамов Ж.И, Мирсадыков

3

Комила Ражабова

4:40.47

Хорезмская

Абдуллаев Ж.К, Курбаниязов

Бег 1500м мужчины

1

Сиявуш Махмудов

4:52.93

Хорезмская

 

2

Мирсаид Бухаров

4:05.08

Кашкадар

Рузметов О, Жуманова Ё

3

Зикирилло Маматкулов

4:07.33

Ферганская

Холматов О.К

Бег 5000м женщины

1

Муаттар  Баратова

18:12.33

Наманганская

Хакимов Р.Х

2

Озода Ибрагимова

18:22.41

Сурхандарьинская

Холодова Н.Ю

3

Дильноза Рахматова

18:46.67

Наманганская

Хакимов Р.Х

Бег 5000м мужчины

1

Мирсаид Бухаров

15:42.19

Кашкадар

Рузметов О, Жуманова Ё

2

Зикирилло Маматкулов

15:45.08

Ферганская

Холматов О.К

3

Буниед Мухитдинов

16:03.08

Самаркандская

Аюпова А.Ф

100м с/б женщины

1

Александра Юркевкая

15.48

Ташкент

Казакова Г.М

2

Елизавета Щусь

15.53

Ташкент-2

Квятковская Е.Е, Манько Н.Д

3

Валерия Удалова

15.58

Ташкент-2

Квятковская Е.Е, Манько Н.Д

Бег 110м с/б мужчины

1

Эргаш Нормуродов

15.39

Самаркандская

Эгамов Ф

2

Орзумурод Тугалов

15.48

Самаркандская

Агамов Н.Х

3

Шохрух Баратов

15.87

Самаркандская

Каримов М

Бег 400м с/б женщины

1

Наталья Асанова

1:03.29

Наманганская

Арзуманова С.В

2

Карина Абдуллаева

1:06.15

Самаркандская

Мустафаев Д

3

Умарова Сабина

1:06.63

Джизакская

Толипов А

Бег 400м с/б мужчины

1

Мурод Магомедрасулов

52.26

Самаркандская

Глаткова  Т.С, Верзилин О.В

2

Шохрух Баратов

53.83

Самаркандская

Каримов М

3

Эргаш Нормуродов

54.99

Самаркандская

Эгамов Ф

Бег 10000 м женшины

1

Екатерина Тунгускова

35:00.97

Ферганская

Холматов О

2

Муаттар  Баратова

38:27.86

Наманганская

Хакимов Р.Х

3

Озода Ибрагимова

38:34.46

Сурхандар.

Холодова Н.Ю

Бег 10000 м мужчины

1

Роман Штукан

30:29.86

Джизакская

Толипов А

2

Бегзод Сафаров

31:15.17

Джизакская

Толипов А

3

Владислав Мамедов

32:18.10

Ташкен. обл

Хуббиев Р.Ш, Абдулин М.В

Метание копья женщины

 

 

 

1

Наргиза  Кучкарова

47.48

Ферганская

Кодиров Ж, Войнов С.А

2

Дарья Бузынина

37.48

Ташкент

Войнов С.А, Свечникова Е.Ю

3

Фариза Абдувалиева

36.71

Таш.обл

Борисов Н.Г, Киршин Ю.Е

Метание копья мужчины

1

Бобур Шакиржанов

70.28

Ташкент-1

Капкаев Ш.М

2

Александр Свечников

67.57

Ташкент

Свечникова Е.Ю

3

Улугбек Эгамбердиев

63.88

Ташнкент

Борисов Н.Г, Войнов С.А

Ядро женщины

1

Ольга Глуховкина

12.57

Ташкент

Подмарев В,Ихсанов А.М

2

Светлана Прошкина

12.22

Ташкент-1

Щукина О.А

3

Фарида Хакимова

11.68

Самаркандская

Мустафаев Д

Ядро мужчины

1

Григорий Камуля

18.82

Ташкент-1

Бурхонова С.К. Лисовская Л.В

2

Артем Давлетов

17.51

Ташкент-1

Бурхонова С.К. Лисовская Л.В

3

Андрей Ретунский

15.15

Таш.обл

Щукина О.В

Длина женщины

1

Роксана Худоярова

5.76

Самаркандская

Тошматов Р.Ю, Тошматов О.Л

2

Виктория Дырдина

5.58

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

3

Угилой Абдулазизова

5.47

Ферганская

                  Абдурахмонов Д

Длина мужчины

1

Никита Логинов

7.26

Ташкент -1

Квятковская Е.Е

2

Андрей Резниченко

7.16

Ташкент-2

Резниченко С.П

3

Иван Денисов

7.10

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

Тройной женщины

1

Надия Дусанова

12.75

Ташкент-1

Ахмеджанов А.О

2

Виктория Дырдина

12.70

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

3

Роксана Худоярова

12.49

Самаркандская

Тошматов Р.Ю, Тошматов О.Л

Тройной мужчины

1

Иван Денисов

15.43

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

2

Андрей Резниченко

15.33

Ташкент

Резниченко С.П

3

Дмитрий Пупко

14.64

Ташкент-2

Иванов О.В

Высота женщины

1

Надия Дусанова

185

Ташкент-1

Ахмеджанов А.О

2

Алина Яблокова

175

Ташкент-1

Кабанова А.Р

3

Сафина Садуллаева

170

Сырдарьинская

Зянгурова Р.Ш, Ахмеджанов А.О

Высота  мужчины

1

Дмитрий Мильситов

205

Сырдарьинская

 Казакова Г.М , Ахмеджанов А.О

2

Осман Абибулаев

195

Сырдарьинская

Зянгурова Р.Ш

3

Руслан Малинин

185

Ташкент-2

Резниченко С.П

Диск женщины

1

Светлана Прошкина

41.45

Ташкент

Щукина О.А

2

Ригина Адашбаева

37.16

Ташкент-2

Рахмонов С.У

3

Муниса Режепова

34.82

Ташкент.обл

Диганшина Р.А

Диск мужчины

1

Иван Маркелов

51.10

Таш.обл

Щукина О.А

2

Максим Мутасов

44.00

Ташкент

Щукина О.А

3

Шахзод Мардонов

43.14

Навоийская

Аслонов С.Т

Молот женщины

1

Анастасия Асланиду

51.90

Таш.обл

Щукина О.В

2

Асал Мухторова

51.38

Ферганская

Норматов А.М 

3

Дарья Кашинова

50.21

Ташкент-2

Щукина О.В

Молот мужчины

1

Жалолхон

Тиллавьедихужаев

55.89

Ферганская

Якубов Я. Кодиров Ж

2

Шермухаммад Мусурмонов

49.49

Ташкент

Юсупов И.А

3

Асадбек Абдубаннонов

45.49

Ферганская

Тургунов Д

С/Ходьба 10 км женщины

1

Диана Яфасова

56:10.90

Навоийская

Суяров Т

2

Паризода Набиева

56:36.06

Кашкадарьинск

Закиров А

3

Марьям Турсунова

57:56.77

Намангаская

Сизова А

С/Ходьба 10 км мужчины

1

Шохрух Саломов

46:42.75

Джизакская

Мирсадыков М.М, Талипов А.С

2

Асилбек Закиров

47:17.04

Кашкадарьинск

Закиров А

3

Азимжон Номозов

49:49.47

Кашкадарьинск

Закиров А

7-борье женщины

1

Вероника Щетинина

3949 очка

Самаркандская

Ташматов Р.О

2

Ширин Мамедова

3140 очка

Таш.обл

Киршин Ю.Е

3

-

-

-

-

10-борье мужчины

1

Азиз Сейтаджиев

5418

Сырдарьинская

 Казакова Г.М

2

Санжар Ниязов

4976

Самаркандская

Симакович О.В, Гладкова Т.С

3

Бахтиер Абдукаххоров

4906

Андижанская

Носиров Н, Андреев П.В

Эстафета 4х100м женщины

1

 

Угилой Абдулазизова

Одина Хусанова

51.32

Ферганская

 

Умида Тургунбаева

Саноат Номонжонова

 

2

Ирина Белова

Анастасия Собкина

51.49

Ташкент-2

 

Виктория Левина

Виолетта Иванина

 

3

Алина Яблокова

Сабина Шириева

51.61

Ташкент-1

 

Александра Юркевская

Ольга Цмейрек

 

Эстафета 4х100м мужчины

1

 

Мурод Магомедрасулов

Сардор Бахтиеров

43.34

Самаркандская

 

Хабиб Сохибназаров

Шохрух Баратов

 

2

Дониер Ахмедов

Никита Логинов

43.55

Ташкент-1

 

Анвар Саримсаков

Дмитрий Сорокин

 

3

Темур Мусаев

Отабек Абдугоппоров

43.84

Ферганская

 

Темур Базарбаев

Улугбек Исроилов

 

Эстафета 4х400м женщины

1

 

Угилой Абдулазизова

Одина Хусанова

4:02.52

Ферганская

 

Умида Тургунбаева

Саноат Номонжонова

 

2

Сабина Талачева

Мукаддам Тошбоева

4:07.13

Наманганская

 

Назиме Тоибназарова

Ширин Абдуллаева

 

3

Зарнигор Худойбердиева

Зулфизар Абдуллаева

4:09.29

Навоийская

 

Зухра Махмудова

Шоира махмудова

 

Эстафета 4х400м мужчины

1

Мурод Магомедрасулов

Сардор Бахтиеров

3:21.82

Самаркандская

 

Салохиддин Абдусаламов

Шохрух Баратов

 

2

Шота Шаликашвили

Азизбек Самадов

3:25.52

Таш.обл

 

Александр Нувальцев

Жахонгир Рахматуллаев

 

3

Мирфайз Равшанов

Акбар Набиев

3:26.49

Бухарская

 

Рустам Чинкулов

Санжар Ашуров

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию