В восьмом туре женской первой лиги не осталось нулей в графе "Голы".


Сегодня в Андижане прошли два матча 8 тура женской первой лиги. И в первом из них, утреннем, наконец-то состоялся почин забитых голов у аутсайдера лиги, команды "Андижан-W". Забив свой первый гол в первенстве, они убрали последний "ноль" в графе "Голы", и теперь у всех есть пропущенные и забитые мячи. Заметим при этом, что мы не обсуждаем здесь уровень отдельных команд, а только констатируем факты. 

***

X Первенство Узбекистана.

8 тур. 12 августа.
---

Лого-Андижан-22

"Андижан-W" – "Сурхан-W" –  1 : 5  (0:2)

Голы: Мохларой Мирабидова (64) – Нилуфар Мурадова (4 с 11-м, 13), Maфтунa Maрдaeвa (49), Maсумa Рахматкулова (81, 84).

Лого-Сурхан-22

Здесь ещё раз отметим первый гол "Андижана", в остальном сурхандарьинцы были явно сильнее.

---

Лого-АГМК-22

 АГМК-W II – "Динамо-W" –  3 : 1  (1:0)

Голы: Севинч Рахматуллаевa (42), Зухрa Tурсуналиева (50 с 11-м), Асальхон Аминджанова (86) – Заринa Xaйруллаева (73).

Лого-Динамо

Вечером состоялся второй матч. Он во многом определял претензии на 2 место в данный момент. Но сохранил на нём "Динамо": при равных очках и абсолютном пока равенстве в матчах между собой (по одной победе у каждого со счётом 3:1) вступил в силу пункт об общей разнице голов, и он пока лучше у самаркандцев.

---

Лого-Бухара-22_1

"Бухара-W" – отдых

---

Турнирная таблица после 8 тура:

8т-1л-ТАБЛИЦА

У команды из Алмалыка задачи повышения нет из-за статуса фарм-команды. Там цель другая: обкатка молодого резерва для пополнения им основной команды в высшей лиге (что в определённой степени работает). Но кроме Бухары, такую задачу может ставить перед собой Самарканд. Теоретически "Динамо" в качестве преследователя сохраняет шансы обогнать "Бухару", для этого только нужно победить её в оставшихся двух очных матчах и не терять более очков. Возможно ли? Мы не загадываем, но анализируем на основании увиденного ранее: процент такой вероятности мал. Но он всегда остаётся, и если у "Динамо" стоит цель выйти в высшую лигу, команда должна за неё цепляться до самого конца.

Календарь 7-9 туров по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию