Все самое интересное о ЧМ по самбо

Чемпионат мира по самбо пройдет в российском городе Сочи с 10 по 12 ноября. Ожидается, что турнир соберет в ледовом дворце «Айсберг» около 1000 участников более чем из 90 стран мира. О том, что еще необходимо знать о грядущем грандиозном событии, вы узнаете прямо сейчас из нашего ликбеза.

Вход на соревнования будет бесплатным. Соревнования пройдут на олимпийском объекте, а спортсмены будут жить в Олимпийском парке, оставшемся Сочи в наследство после Олимпиады-2014.

Самбисты Узбекистана отправились на ЧМ

Ледовый дворец спорта «Айсберг» в Сочи был построен в 2012 году в прибрежном кластере Имеретинской низменности и расположен в Олимпийском парке. Площадь здания около 68 тысяч квадратных метров, вместимость – 12 тысяч посадочных мест. На зимней Олимпиаде в спортивном комплексе прошли соревнования фигуристов и шорт-трекистов.

Ожидается, что впервые своих самбистов представят миру 7 стран: Китай, Гонконг, Бангладеш, Сент-Люсия, Египет, Конго, Кот-д'Ивуар. После перерыва свое участие подтвердили Боливия, Иордания и Филиппины.

На арене будет установлен баннер в защиту амурского тигра. Почетные гости турнира смогут оставить свои подписи в защиту краснокнижного животного. Напомним, Международная федерация самбо и автономная некоммерческая организация «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра» заключили соглашение о сотрудничестве. Целью взаимодействия является объединение усилий в развитии и популяризации самбо, а также сохранении и увеличении уникальной популяции амурского тигра.

Планируется, что в дни чемпионата мира в Сочи состоится церемония открытия памятника основателям самбо. Об этом сообщил 24 октября на совещании в администрации города глава Сочи Анатолий Пахомов.

В рамках чемпионата в ледовом дворце спорта «Айсберг» пройдет выставка, посвященная развитию самбо в России и в мире. Главными темами экспозиции станут: самбо в школы, самбо в вузы, самбо в ГТО, самбо в регионах.

На протяжении нескольких дней в «Айсберге» можно будет не только смотреть самбо высочайшего уровня, но и научиться самым эффектным и эффективным приемам у виртуозов этого дела. Мастер-классы для всех желающих проведут знаменитые российские самбисты Михаил Мохнаткин и братья Дмитрий и Илья Лебедевы.

Источник: sambo-fias.org

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию