Вторая партия команд в 1-туре и первый настоящий сюрприз.


В Фергане начали играть остальные 6 команд высшей лиги. Сегодня прошёл их первый день, а всего 4-й игровой в 1-м туре I круга XXIV Чемпионата Узбекистана по футзалу. Третий матч дня принёс весьма неожиданный результат.

***

12 марта.

"Навбахор" – "Бухара" -  2 : 6

"Коканд-1912" – "Согдиана" -  0 : 8

  АГМК – "Строитель Зарафшан" -  0 : 2

---

Готовность к игре и реализация голевых шансов прямо на сей момент у "Бухары" оказались выше, чем у соперников из Намангана. Счёт убедительный, но не разгромный, в футзале это даже не крупная победа. Но заслуженная, и у победителей есть повод для ликования. Но короткого: завтра снова на поле в игру...

Логична победа Джизака над дебютантом, только вернувшимся в лигу. Два года назад эта команда выбыла из чемпионата и прошлый сезон провела в I лиге. Разумеется, сильно обновился состав, парням ещё только предстоит понять, что такое высшая лига и с чем их там будут есть: именно так - пока не они, а их (!). А там увидим.

Поражение АГМК - нонсенс. Никто не ждал такого старта многократного чемпиона. Это и урок психологического плана, и толчок к дальнейшему совершенствованию. Вот так другой новичок лиги нанёс поражение одному из фаворитов, действующему чемпиону страны. Справедливости ради, отметим отсутствие в составе алмалыкчан двоих игроков основного состава, которые до конца месяца находятся в аренде в Кыргызстане. Думали-то все, что чемпионат начнётся в апреле, как изначально планировалось, вот и отпустили ребят на практику.
А тут - БУХ!-БАХ!!-ТРАХ!!! - объявили март. Но игроки вернутся, разумеется. Сюда же добавим, что двое игроков основы АГМК образца 2019 года перешли в этом сезоне в "Пахтакор" и уже играют за него. Така вот ротация.
---

Календарь 1-тура.

1т-4д-1

Завтра второй день у этой шестёрки команд, а в туре - пятый игровой. Вся борьба только начинается, у всех будет масса времени наверстать потерянное. Только слишком запускать нельзя, иначе потом догонять ещё сложнее или вообще невозможно. Но до этого этапа чемпионата и первых выводов ещё далеко, ждём и наблюдаем...

***

Весь календарь I круга по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию