Второй тур XXIII Чемпионата Узбекистана начался в Джизаке.


Сегодня в Джизаке шесть команд футзальной Суперлиги начали второй тур. Три матча прошли днём, все результаты уже получены. Нам остаётся констатировать их и дать краткие комментарии.

2-тур.

25 апреля - первый игровой день.

"Бунёдкор" - АГМК - 3 : 7

"Навбахор" - "Динамо" - 4 : 3

"Согдиана" - "Бухара" - 5 : 0
---

Фото ФК "Согдиана".

Трибуны зала СК "Согдиана" полны, здесь народ ходит и на футзал с таким же удовольствием!

Фз-2т-5

Фз-2т-3-Согдиана

Фз-2т-2-Бухара

В двух матчах победители особых проблем не имели. Особенно "Согдиана" смотрелась сильнее "Бухары", отсюда и "сухой" победный счёт. Для футзала вовсе не разгромный, но всё же заметно определяющий превосходство одних над другими. В отличие - но немного! - от матча АГМК с "Ласточками".
Тут последние упорно побрыкались, вспомнив и финал кубка-2018, когда уступили совсем чуток. И сегодня сумели забить три гола самой крепкой до сей поры обороне (на пару с "Согдианой"). Но вот уже не самой...

Фото ФК "Бунёдкор".

Фз-2т-1
---

А в матче Наманган - Самарканд разыгралась настоящая драма! "Динамовцы" вели ближе к концу игры в один гол, но соперники приложили колоссальные усилия и проявили волю, вырвав победу под самый занавес - на 38-минуте решающий гол. Показательный момент в плане психологической подготовки; а ещё в том, что в футзале - ещё раз доказан догмат! - события могут переворачиваться на 180 градусов в самые кратчайшие сроки. "Навбахор" это продемонстрировал. А "Динамо" надо пережить этот обидный удар и играть дальше, ведь впереди ещё масса игр.

Фото ФК "Навбахор".

Фз-2т-6
---

По наличию фото можете судить об активности работы пресс-служб клубов. У Джизака вообще шла прямая трансляция, но им было легче - они дома. Остальные оказались менее активны, но не пассивны вовсе. И то плюс.
Кроме "Динамо": эти поглощены только своим стадионом и матчем U-21 в футбол, и тоже с "Навбахором", кстати.

***

АНОНС!

Завтра, 26 апреля, второй игровой день 2-тура.

11:00 "БУХАРА" – "БУНЁДКОР"

13:00 "СОГДИАНА" – "ДИНАМО"

15:00  АГМК – "НАВБАХОР"

---

Календарь чемпионата по ссылке....... 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
25/04/2019 20:14
Вообще в Джизаке рады любому футболу, малому в том числе. Объяснить тоже не сложно: альтернатив времяпровождения мало, вот народ и идёт на футбол/футзал. И то хорошо, особенно в отношении некоторой части молодёжи: не в кабачок пошли пиво сосать, а на трибуну стадиона или спортзала! - малллядддэсссь (!).