«Хумо» в Пекине одержал две важные победы

Столичная хоккейная команда «Хумо» находится в Китае, уже прошли два ответных матча против ОРДЖИ и КРС-БСУ из Пекина, впереди матч против «Ценг Тоу» из Цзилиня.

Напомним, что в рамках домашней серии матчей на ледовой «Хумо Арене» ташкентский «Хумо» встретился с китайскими клубами ОРДЖИ, КРС-БСУ и «Ценг Тоу», по итогам которых набрал 4 из 6 возможных очков.

В Пекине уже прошли два гостевых матча Чемпионата Высшей хоккей лиги, где команда «Хумо» из Ташкента встретилась на льду с клубами ОРДЖИ и КРС-БСУ, где «крылатые» одержали победы в обоих матчах против китайских клубов.

Несмотря на болезнь ведущих форвардов Евгения Григоренко, Ивана Яценко и Михаила Анисина, «Хумо» в Пекине взял четыре очка. Говоря о матчах, отметим особенности каждого из них. Так, встреча ОРДЖИ — «Хумо» прошла в комплексе «Beijing A.Z Ice Sports Club». Шайба долго не шла ни в те, ни в другие ворота, и только лишь во второй половине второго периода Артём Ворошило пробил голкипера ОРДЖИ, ассистентами стали Павел Здунов и Роман Таталин. Второй период был насыщен удалениями с обеих сторон, команды получили по восемь минут штрафа. Одно большинство с передач Александра Щербины и Семёна Валуйского Павлу Здунову удалось реализовать.

В третьем периоде хозяева пытались сравнять счёт, но лишь единожды смогли поразить ворота Романа Смирягина. Пекинцы попытались отыграться и за две минуты до окончания матча выпустили шестого полевого игрока вместо голкипера Джордана Лиема. Китайская команда была близка к тому, чтобы спасти матч, но не смогла, по причине слаженной работе команды «Хумо». Каждый игрок ташкентцев пластался на льду ради победы. За считанные секунды до конца матча Александр Щербина получил пас от Павла Здунова в средней зоне, убежал к воротам и исполнил красавец-гол.

Матч КРС-БСУ — «Хумо», прошедший в «Beijing Sport University», начался с удаления ташкентского игрока, реализованного хозяевами. Но "крылатые" быстро отыграли шайбу благодаря голевым передачам Александра Щербины и Артёма Ворошило на форварда Павла Здунова, который переиграл Джона Мьюза. Далее последовали удаления у соперника, и, воспользовавшись моментом, Роман Таталин забил гол. Стоит отметить, что гол был следствием реализации большинства, но засчитан в равных составах, потому как за секунду до взятия ворот штраф удалённого соперника закончился. А вот уже Павлу Синявскому удалось реализовать численное преимущество и забить свою седьмую шайбу за сине-оранжевых в этом сезоне.

За две минуты до окончания матча тренерский штаб соперника заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это для КРС-БСУ оказалось не достаточным, большинство на радость ташкентских болельщиков так и не было реализовано.  Важная победа в ответном матче осталась за "Хумо". Впереди в этой выездной серии предстоит один матч с "Ценг Тоу", после которого команда вернётся в Ташкент.

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию