«Хумо» в плей-офф!

Увенчался праздник первым в Узбекистане мишкопадом.

Великолепный матч! Проигрывая 0:2 и 2:3, ташкентцы одержали победу в феерическом по игре матче. Дважды отличился капитан команды Александр Щербина. Впервые в сезоне шайбу забросил защитник Алексей Пепеляев. После приличной паузы забил Платон Попов. Ну а победный гол, организованный Максимом Казаковым и Михаилом Анисиным, можно пересматривать бесконечно.

Одержав победу над прямым конкурентом из Твери, надо было дождаться результата игры в Тамбове. ХК «Тамбов» потерял очко в игре с ХК «Ростов», и в турнирной таблице сложилась следующая ситуация: при условии, если «Хумо» проиграет все оставшиеся три матча в основное время, а «Тамбов» или тверское «Динамо» победят во всех своих оставшихся матчах, каждая из этих команд сможет догнать «Хумо» по очкам, но не сможет обойти, так как по победам в основное время у ташкентцев преимущество.

5 февраля 2020 года – исторический день! В своём первом же сезоне команда «Хумо» Ташкент вышла в плей-офф! Теперь главное пережить эйфорию от локального успеха и готовиться к матчам на вылет.

Напомним, что игра с тверичами была благотворительной. Все средства от неё пойдут детям, больным онкологическими заболеваниями и болезнями крови. После победы в великолепном матче хоккейным клубом «Хумо» был проведён первый в Узбекистане мишкопад. Он получился великолепным, как и сам матч. Когда вы увидите фото и видео, вы убедитесь в этом.

«Хумо» в субботу улетает на последний выезд «регулярки», первый матч которого пройдёт в понедельник, 10 февраля в Нижнем Новгороде против местного клуба «Торпедо-Горький». Начало встречи – 15.00 по ташкентскому времени. Ссылка на youtube-трансляцию обязательно будет на нашем сайте и в соцсетях.

C1jzrnD

Александр Малышев, пресс-служба ХК «Хумо»

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию