XXI Кубок Узбекистана среди женщин: жребий брошен.


Возвращаемся в темы календарей соревнований, только теперь у нас кубковый турнир. И здесьс не буквально календарь, а поэтапная сетка турнира, состоящая из стадий плей-офф, начиная с 1/8 финала. Мы уже анонсировали жеребьёвку этой стадии здесь, и сегодня она состоялась.

***

XXI  КУБОК  УЗБЕКИСТАНА. 

Семь победителей пар выходят в 1/4 финала, там к ним добавляется "Согдиана-W" и уже на общих правах участвует в жеребьёвке пар четвертьфинала.

Любая стадия плей-офф состоит из одного матча на поле команд, указанных в парах первыми. Жребий следующей стадии ПФЛ не задержит, а состоятся матчи 1/4 финала 17 сентября, в промежутке между 15 и 16 турами чемпионата. Далее 1/2 финала, которая пройдёт уже в конце октября: если изменений не будет, то 31 октября. И финал намечен на 26 ноября. Если будут изменения, ПФЛ сообщит отдельно, а мы следим постоянно.

Дополнено 11 августа...

---

1/8 финала. 16, 19 и 21 августа.

1-8-КУБ-19.8

Заполняемая сетка результатов 1/8 финала.

16 августа:

"Андижан-W" – "Бухара-W" –  0 : 7

19 августа:

"Локомотив-W" – АГМК-W II –  2 : 0

21 августа:

"Бунёдкор-W" – "Пахтакор-W" –  6 : 0

"Кызылкум-W" – АГМК-W –  0 : 2

"Навбахор-W" – "Севинч" –  0 : 12

"Металлург-W" – "Сурхан-W" –  5 : 0

"Динамо-W" – "Нефтчи-W" –  0 : 4

КУБОК-лого

В отличие от предыдущих многих лет, когда заранее составлялась сетка всего турнира, и практически все участники кубка уже знали, с кем и на какой стадии теоретически (а чаще всего и практичкески, так как прогнозировать было легко) они могут встретиться, уже третий год подряд проводится слепая жеребьёвка, и никто ничего не может предугадать заранее. Так мы видим в одной из пар 1/8 финала обоих соперников из первой лиги, а сыграют они в Андижане. То есть из этой пары уже кто-то выйдет в четвертьфинал: "Андижан" или "Бухара".
В то же время уже на стадии 1/8 финала прекратят выступление в кубке как минимум три коллектива высшей лиги – это из тех пар, где оба соперника представляют высший дивизион: "Бунёдкор" – "Пахтакор", "Кызылкум" – АГМК и "Навбахор" – "Севинч". Ну а далее не загадываем, как и вообще. Вот такие заковыристо-неисповедимые (!) кубковые пути...
---

Вот восемь четвертьфиналистов.

1-4-куб-все

Среди них оказалась только одна команда первой лиги: это "Бухара-W". Она обыграла соперников по своему дивизиону, а остальные команды этой лиги ожидаемо выбыли в первом же раунде. Не помог и фактор своего поля самаркандцам, как и молодой команде АГМК-W II, которая хоть и считалась по протоколу гостем, но играла против "Локомотива" дома в Алмалыке. И уж тем более не оставили шансов сурхандарьинцам бекабадские "Металлурги".

---

Календарь чемпионата здесь.......

***

"ТРИБУНА": автороские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию