Юношеская сборная Узбекистана победила Беларусь с крупным счётом.


АФУ организовала визит в нашу страну юношеской сборной Беларуси до 16 лет. Сегодня состоялась товарищеская встреча с ними. Результат крупный, несколько неожиданный по меркам взаимоотнмошений УЕФА – АФК. Но тем и приятнее такой исход.

10 сентября. Международный товарищеский матч.

Ташкент, академия ФК "Бунёдкор".

16-ТМ-10.9_1

Узбекистан U-16 – Беларусь U-16 –  5 : 2  (2:0)

Голы: Лазиз Mирзаев (33), Шодиёр Шодибаев (44, 68), Зикрилла Мухтаров (85, 89) – Koнстантин Taрнaлицкий (65),  Tимофей Симоненкo (87).

16-ТМ-10.9-Беларусь

---

16-ТМ-10.9-Узб-Бел

Очевидно было со старта игры, что гости пытались задушить наших прессингом и показать своё превосходство в функциональной готовности. Однако им не хватало точности в работе с мячом, а наши опасно контратаковали, голом уже запахло именно в ту сторону. Из чего последовал неизбежный вывод: наши хоть и немного уступают беларусам фактурно, зато лучше обучены технико-тактически. Результатом стали два показательных наказания ещё до перерыва.
А после наше преимущество стало более заметным: на встречных играли увереннее, отчасти и потому, что счёт уже позволял не спешить. Итог – на одно точное завершение больше и во втором тайме. Заслуженная победа!

Наша 16-летняя сборная продоложает подготовку к отборочному турниру ЧА-2023 U-17, который состоится этой осенью. Сроки, место и календарь игр отборочной группы ждём от АФУ.

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию