Юношеская сборная Узбекистана U-16 победила в турнире памяти М.Усманова!


В последнем туре мемориального турнира памяти Мираброра Зуфаровича Усманова решалась судьба всех мест, в том числе трёх призовых. При победах главных конкурентов – Узбекистана и Ирана – над своими соперниками приходилось считать общую разницу голов. А если побеждали Таджикистан и/или Япония, то снова возникало несколько раскладов. Словом, всё зависело от результатов двух последних игр. И наша команда сумела превзойти всех.

---

3 тур. 27 августа.

ИРАН U-16 – ЯПОНИЯ U-16 –  3 : 1

УЗБЕКИСТАН U-16 – ТАДЖИКИСТАН U-16 –  5 : 0

М.Ус-3-1

После матча состоялась церемония награждения, в которой приняли участие руководители АФУ, ветераны и почётные гости. Главный кубок команде-чемпиону вручил Джахангир Усманов, сын М.Усманова.

---

Скоро специалисты проанализируют выступление нашей юношеской сборной. Ей предстоит осенью сыграть в отборочном турнире ЧА-2023 U-17, участие в котором даёт право выхода на ЧМ-2023 U-17. Именно эти парни составляют сейчас костяк сборной, и поэтому мы с волнением и надеждой смотрим на их выступления, следим за их развитием и ревностно оцениваем любые результаты. Ведь ставка высока! – выход на Чемпионат мира.

---

Календарь турнира и итоговая таблица по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию