Юные послы проекта «Футбол для дружбы» получили ценные советы от Алишера Узакова

Как мы уже не раз оповещали, стартовал шестовой сезон международного социального проекта «Футбол во имя дружбы», финальная часть которого состоится в Москве (Россия) с 8 по 15 июня.

Инициатором программы выступает ПАО «Газпром» — официальный партнер соревнований под эгидой FIFA, включая Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Цель программы — вовлечение молодого поколения во всем мире в продвижение среди своих сверстников важнейших гуманитарных ценностей – дружбы, равенства, мира и уважения к различным культурам и национальностям. В 2018 году программа объединила 211 стран и регионов.

Во второй раз наша страна становится участником программы. Честь нашей страны в этом году будут защищать юный голкипер, воспитанник футбольной школы «Бунёдкор» Муслимбек Абдуманоппов и юный журналист Мардон Марупов.

В рамках социального проекта наши юные послы проводят в Ташкенте ряд интересных встреч со знаменитыми людьми, которые внесли огромный вклад в развитие нашей страны. Как вы помните, первую встречу амбассадоры проверили со знаменитым футболистом в прошлом Азаматом Абдураимовым.

Сегодня, 16 мая, состоялась очередная встреча, гостем которой стал известный актёр нашей страны и футбольный комментатор Алишер Узаков. Юные амбассадоры рассказали нашему гостю о проекте, о том, какие мероприятия их ожидают впереди и задали много вопросов, на которые получили очень информативные ответы. Ребят интересовал вопрос о карьере Алишера Узакова, о самых запоминающихся моментах в его жизни, и конечно же, что для него значат дружба и футбол, и какое место им отводится в его жизни.

- Впервые я попал в кинематограф в 4 года, так как я родился в семье актёров. Но кроме того, я очень люблю футбол и стал увлекаться этим видом спорта еще будучи школьником. В своем время я выступал в Первой лиге в команде «Истиклол», и очень многое получил в качестве футболиста. Потом так сложилась судьба, что я стал футбольным комментатором на телеканале «Узрепорт» -это было для меня новым и большим вызовом. Поэтому я очень рад, что Узбекистан участвует в таком глобальном проекте и нашу страну будут представлять такие достойные кандидаты. Футбол и дружба всегда идут бок о бок, и я хочу пожелать вам удачи и успехов в финальной части проекта в Москве. Я уверен, что у вас все получится, и наша страна будет гордиться вами, - сказал Алишер Узаков.

Хотим напомнить, что целью всех запланированных встреч является пропаганда таких важных ценностей в нашем мире, как дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа и традиции. Стоит отметить, что эта встреча не последняя и наших участников ждут впереди интересные мероприятия.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию