Закончился 1 тур в I лиге по футзалу; бесплатный совет АФУ.


Первый тур нашей первой футзальной лиги сегодня финишировал в Самарканде.

Пять клубов сыграли по 4 матча и разъехались по домам. Всё прошло спокойно и без неожиданностей, кроме временного выключения электро-энергии вчера, в начале 4-го игрового дня. Но неисправность быстро устранили и начали играть с небольшой задержкой. В остальном всё по плану, только осталось сотрудников технических служб ПФЛ Уз научить правильно заполнять документы и составлять таблицы.

В частности, вот здесь грубейшая ошибка.

1т-ФЗ-2021-ТАБЛ-ИТОГ_1
---

Дело в том, что "Машъал" забил не 1 гол, а 11.

Но кто-то почему-то не посмотрел не только в более ранние результаты, но даже во вчерашнюю таблицу. Наляпали абы как и лишь бы зачем и отмазались. При этом мы хотим подчеркнуть, что вовсе не кайфуем от такой констатации их ошибок; в том, что ПФЛ Уз не умеет работать и составляет собой сборище безграмотных дилетантов, начиная от самовлюблённого и.о. директора и вниз, мы и весь футбольный мир убедились давно. Но беда в том, что они учиться не хотят, как и замечать и признавать свои ошибки - тоже.

Всё начинается с мелочей, на которые они махнули рукой, как вот здесь, в этой таблице. Но мелочь + мелочь =ГОРА мелочей, а в итоге СТОП! - всей системе. Мы уже серьёзно затормозили с настоящей ПФЛ, но они твердят, что всё отлично идёт, у нас, мол, свой новый путь, к тому же САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ и НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ!
---

Больше ни слова, ибо всё бесполезно. Просто ещё один факт их вопиющей бестолковости. Ну это же как написать 1+10=1. Ну забыли единицу приписать, а в отчёт пошла цифра 1 - подумаешь, горе какое!..

А хорошо бы так им ответить: зарплату выдать не 11 миллионов сум, а 1 миллион. Да любую сумму уменьшить в 10-11 раз соответственно и соответственно же прокомментировать в ответ на их вопросы. АФУ и спонсоры ПФЛ Уз, мы с вас за такой совет денег не просим, берите бесплатно и применяйте, пока горячо!

P.s. 
Исправили спустя более чем час после нашей подсказки.
---

5 мая, пятый игровой день:

"Кызылкум" – "Сурхан" –  4 : 0

"Динамо" – "Машъал" –  10 : 6

"Нефтчи" – отдых
---

Календарь всего 1 тура и ПРАВИЛЬНАЯ турнирная таблица по ссылке.......

***

Больше о футболе и футзале в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию