Закончился 6 тур чемпионата Узбекистана по футзалу.


Сегодня в Карши финишировал 6 тур чемпионата страны по футзалу. Клубы высшей лиги провели уже по 16 матчей, что по факту является половиной всего турнирного пути. Напомним, что чемпионат состоит из трёхкругового турнира, в котором все сыграют по 33 матча. Сегодня лига остановилась перед самой серединой.

XXVI Чемпионат Узбекистана.

ФЗ-6т-6д-ВСЁ_1

Наиболее интересным и зрелищным для зрителей выдался второй матч. АГМК повёл в дебюте 4:0. Но на перерыв ушли при разнице в два гола – 4:2. А потом и вовсе "Пахтакор" вырвался вперёд – 6:5! Но алмалыкчане проявили волю и довели матч до победы, забив последние два гола незадолго до финальной сирены. Как отметил главный тренер АГМК А.Петров, такие матчи "доводят до инфаркта одних, но именно они привлекают зрителей..." И мы с ним согласны, потому что понимаем его, во всяком случае, некоторые из нас.

ФЗ-6т-6д-1

---

По итогам всего тура отметим стабильное выступление большинства команд лидирующей группы. Так БМБ и "Жиззах" взяли все 9 очков, а АГМК – 7. Лишь "Ойл Стар" однажды споткнулся о "Бунёдкор" (1:3), ограничившись 6 очками в туре. К слову, "Ласточки" тоже заработали 7 очков и замыкают верхнюю пятёрку и вообще группу команд с положительным балансом всех технических показателей в таблице. 

Остальные команды играют то в плюс, то в минус. Немного в отрыве от нижней половины таблицы "Локомотив", а дальше очень плотно: между опасной зоной и 7 местом всего 5 очков – цена двух матчей. И даже аутсайдер "Насаф" ещё не потерял шансов выбраться оттуда, сохранить место в лиге. Позади лишь половина чемпионата, сыграны 16 матчей из 33-х. Дальше цена потерь возрастает. Вот и посмотрим...

Календарь всего тура и таблица по ссылке.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию