Завершился Кубок Узбекистана по пулевой стрельбе

В настоящее время соревнование завершилось и уже стали известны имена победителей и призёров.

Церемонию награждения открыл приветственной речью Председатель Федерации стрелкового спорта Узбекистана Ойбек Норинбаев , отметив что за прошедший год наши спортсмены приняли участие во многих международных соревнованиях. Особенно, на недавнем международном турнире имени Почивалова отличилась прекрасным результатом Комилова Олима, также, в стендовой стрельбе Ремнев Алексей завоевал бронзу.

Руководитель Федерации также упомянул, что благодаря поддержке «UzPaynet» и Национального олимпийского комитета Узбекистана производится закуп спортивного оружия и инвентаря на сумму свыше 2 млрд сум. В стране проводится большая работа по популяризации спорта и продвижению нашего народа в спорте.

В конце своей речи Ойбек Норинбаев сказал, что совместными усилиями Министерства физической культуры и спорта, Национального олимпийского комитета, Министерства обороны, Федерации и наших уважаемых спонсоров мы обязательно достигнем высоких результатов.

В праздничной церемонии также приняли участие Советник президента НОК Назиржон Худайкулов, заместитель Генерального директора ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd» Зафар Собиров и представители Федерации.

Призёры и победители были награждены в следующих видах:

Упражнение ПП-3 юноши
1 место — Обиджонов Ильхомбек
2 место — Комолбеков Умид
3 место — Никитин Вениамин

Упражнение ПП-3 мужчины
1 место — Свечников Владимир
2 место — Чернышев Артем
3 место — Камалов Мухаммад

Упражнение ПП-3 девушки
1 место — Ким Юлия
2 место — Тарасова Алина
3 место — Мамиржонова Диляфруз

Упражнение ПП-3 женщины
1 место — Эргашбаева Ситора
2 место — Азимбоева Ирода
3 место — Мамедова Сакина

Упражнение ВП-6 юноши
1 место — Асилов Ойбек
2 место — Собиров Джавохир
3 место — Ибрагимов Санжар

Упражнение BП-6 мужчины
1 место — Скороваров Вадим
2 место — Никитин Илия
3 место — Рахматиллаев Бекзод

Упражнение МB-6
1 место Мирзажанов Сухpобжон
2 место — Комилова Олима
3 место – Тохирова Мухтасар

Упражнение Микс пистолет
1 место Камалов Мухаммад/Тарасова Алина
2 место — Свечников Владимир/Эргашбоева Ситора
3 место — Аманбаев Рустам/Азимбоева

Упражнение MB-9
1 место — Голощапов Роман
2 место — Орлова Маргарита
3 место — Мирзажанов Сухробжон

Упражнение ВП-6 женщины
1 место — Тургунова Шахноза
2 место – Тохирова Мухтасар
3 место – Филимонова Мария

Матнда хатолик топсангиз, ўша хатони белгилаб, бизга жўнатинг (Ctrl + Enter)

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию