Завтра финал Кубка Узбекистана по футзалу!


Полуфинальные матчи прошли сегодня в СК "Узбекистан". Эта стадия кубкового турнира - полуфиналы и финал - вся состоится здесь, в этом зале. Жаль только, что трибуны пусты, а оргкомитет не предпринимает никаких шагов для увеличения интереса к игре. То есть происходит на наших глазах натуральный парадокс.
С одной стороны, они кричат о популяризации игры во всех её видах и привлечении зрителей; с другой, они же - организаторы турниров - рубят всё под корень: устраивают матчи в рабочее время, когда людям неудобно приходить смотреть матчи, то есть скрывают турнир от людей и не рекламируют, нет ни афиш, ни анонсов по ТВ и другим каналам связи. Правой рукой - жест "вперёд!", и тут же по ней удар левой - по сгибу локтя.

Руководители АФУ и ПФЛ, мы устали показывать вам на постоянные ляпы, которые имеют место во всём, за что берутся ваши сотрудники. И тут уже невозможно отговориться неопытностью в работе, так как всем этим занимаются те, кто в системе давно и просидел штаны до дыр. Или пролетал по миру до звона в ушах, а больше ничего не приобрёл - ни знаний, ни опыта, а только звон в голове и понты перед высоким руководством вперемешку с грубостью в общении с представителями прессы.

***

28 декабря. 1/2 финала.

  АГМК - "Бунёдкор" - 5 : 3  (3:3, доп. время - 2:0)

"Металлург" - "Локомотив" - 3 : 5  (3:3, доп. время - 0:2)

---

Мало кто ждал, что спор чемпионов с "ласточками" столь затянется и дойдёт до овертаймов. К тому же счёт стал 3:1 в пользу АГМК, и уже все мысленно видели их в финале. Но соперники сумели вырвать ничью в основное время. И только в дополнительное время чемпионы дожали их, реализовав пару ошибок. Ну в этом и сказался класс.

Фото ФК АГМК.

19-к-1-2-5
---

"Локомотив" тоже повёл с разницей в два гола в середине 1-тайма, но на перерыв команды ушли при счёте 2:2. И во втором тайме соперники обменялись голами - тот же результат в основное время. И снова копия сценария первого матча: во втором овертайме более опытный состав "Локо" реализовал два момента перед финишем и выиграл.

Фото ФК "Металлург".

19-к-1-2-2

19-к-1-2-3

Расходимся до завтра...

19-к-1-2-4

Вот такие два полуфинала-близнеца по сценарию развития результата прошли у нас сегодня. Завтра уже финал, в котором встретятся ожидаемые с самого старта команды - АГМК и "Локомотив".

***

Полный календарь турнира по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию