Зохид Кенжаев: Хочу попробовать свои возможности в Германской лиге или Испанской

Участник летних Олимпийских игр Зохид Кенжаев уже не первый год выступает в суперлиге Украины по настольному теннису. Он играет в команде «Пасс-Авто» и в недавно завершившемся турнире показал свой уровень профессионализма, не проиграл ни одного поединка. Корреспонденту SPORTS.uz удалось взять у нашего спортсмена небольшое интервью, в котором Зохид рассказал о своих успехах, планах и ближайших турнирах.

Зохид, здравствуйте. В Суперлиге Украины в трех матчах вы одержали победу. Как прокомментируете свой успех?

Так как я уже играю 3 года в Украине, я привык к игрокам и много знаю о них. Успел изучить их слабые места. Постоянно работаю над тем, чтобы побеждать. У меня получилось работать над собой в правильном направлении. И в итоге мне удалось справиться с соперниками.

В ходе прошедшего турнира назовите самый сложный поединок

сложный поединок у меня был с клубом «Фортуна». Там очень сильные ребята, все играют в лиге Испании.

Вы не первый год выступаете в суперлиге Украины. Что вам дал этот чемпионат?

Я не ожидал таких результатов. Суперлига Украины дала мне много. Я прибавил в игре, улучшил свои способности. Начал понимать игроков, как они работают, чтобы выступать на высоком уровне.

Расскажите немного о команде, которую вы представляете «Пасс-Авто»

«Пасс-Авто» - это очень сильная и хорошая команда. У них есть Спинор очень хороший и общительный.

В интервью XSPORT вы отметили, что в Украине игроки стали слабее, может это связано с тем, что вы стали выступать намного лучше, чем раньше?

Игроки в Украине стали слабее, а может это я прибавил. Если честно над этим не задумывался. Я просто уже хорошо знаю многих игроков и научился обыгрывать соперников.

В каком турнире мы вас теперь увидим?

Я еду на Swedish Open, потом еду на Азиатские игры в Китай. Планы пока такие. Чтобы поехать в Азии на Swedish Open мне нужно обыграть нескольких игроков и набрать рейтинг.

Кроме Украины есть ли желание выступать в других лигах и насколько это реально?

Да конечно. Необходимо постоянно работать над собой и побеждать, а для этого нужны сильные соперники. Только так повышается мастерство спортсмена. Несомненно я хочу выступать в сильнейших лигах. К примеру, хочу попробовать попасть в лигу Германии или Испании.

Спасибо Зохид за уделенное время. Желаем вам успехов!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию