Состоялась пресс-конференция перед стартом турнира CAFA U-15 Championship

Сегодня в конференц-зале стадиона «Миллий» состоялась пресс-конференция с участием шести главных тренеров национальных команд из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Афганистана и Ирана перед  стартом турнира CAFA U-15 Championship.

В первой части пресс-конференции приняли участие главные тренеры сборной Узбекистана U-15 Азамат Абдураимов и  Таджикистана U-15 Рустам Курбанов. Наставники поделились своими ожиданиями перед  соревнованием.

Рустам Курбанов (Таджикистан): «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить организаторов турнира. Это соревнование - отличный опыт для нас. Мы очень рады, что для нас  были созданы лучшие условия. Наша цель - не занять первое место, а главное, принять участие в турнире. Также проверить возможности игроков состава. Создание Центрально-азиатской футбольной Ассоциации и проведение таких соревнований, безусловно, будет способствовать развитию футбола в нашем регионе».

Азамат Абдураимов (Узбекистан): «Этот турнир, который будет проходить в родных стенах, очень важен для нас. Это будет хорошая подготовка для нашей команды до начала квалификационных матчей, которые пройдут в 2019 году. Мы остановили выбор на 18 игроках из 25. Соревнование, организованное по инициативе Президента CAFA и Первого вице-президента Ассоциации футбола Узбекистана Умида Ахматджанова, станет грандиозным событием. Каждая команда определит, в каком состоянии она находится перед стартом соревнования. Турнир CAFA U-16 Championship будет очень полезен для молодых футболистов, которые в настоящее время делают важные шаги в большой футбол. Благодаря нашим товарищеским матчам мы сможем оценить силу нашей команды».

Во второй части пресс-конференции приняли участие тренеры из Афганистана и Туркменистана, которые также поделились своими ожиданиями.

Вахидуллах Вахиди (Афганистан): «Мы участвуем в этом турнире во второй раз, и мы в восторге. Этот турнир имеет для нас большое значение. В прошлом году наши 15-летние игроки стали чемпионами. В этом году наши 16-летние футболисты заняли второе место. Я убежден, что сборная Афганистана в этом году добьется положительных результатов. Благодаря последовательной организации многих соревнований среди игроков в возрасте 15-16 лет наша сборная получила опыт, и мы смогли достичь хороших результатов. Желаю всем командам удачи».

Ботир Шехиев (Туркменистан): «Мы участвуем в этом турнире впервые. Мы считаем, что уровень организации турнира на высоте, и в начале своего выступления хочу выразить благодарность организаторам. Турниры, организованные в Ташкенте, имеют для нас большое значение, потому что мы нечасто участвуем в соревнованиях среди молодёжи. Во время соревнований не только наши игроки смогут получить опыт, но и тренерский штаб извлечёт для себя много полезного».

В заключительной части пресс-конференции приняли участие главные тренеры Кыргызстана и Ирана.

Мухаммад Явари (Иран): «Я очень счастлив, что прибыл в Узбекистан. Это мой первый визит в эту страну спустя 13 лет. Я очень рад снова приехать сюда. Такие турниры очень важны, так как команды обмениваются опытом, проверяют возможности друг друга. В нашей стране проводятся масштабные турниры. Мы хотим проверить наши возможности перед этими соревнованиями.

Наша сборная U-16 не смогла принять участие в прошедшем турнире в Ташкенте. Причина в том, что мы давно договорились о товарищеском поединке с Ираком. В противном случае наша 16-летняя команда также приняла бы участие в турнире CAFA U-16 Championship».

Нурлан Букуев (Кыргызстан): «Главная цель турнира - получить необходимый опыт. Здесь участвуют сильные команды. Нет сомнений в том, что игра против них принесет большую пользу нашей команде. У нас подрастает хорошее молодое поколение. Надеемся, что мы сможем достичь хороших результатов на международных соревнованиях.

Созданные здесь условия превосходны. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить организаторов турнира».

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!